назад » Городские будни » 23 Мая 2016 (Спорт)

Масштабные соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут» прошли в Находке

   
    23 Мая 2016   /   Спорт    
   Комментарии: 0   /   1630
   Версия для печати

Масштабные соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут» прошли в Находке. Участниками массовых состязаний стали более 350 ориентировщиков со всего городского округа. Стартовали спортсмены у средней школы №14.

«Российский азимут» объединяет ориентировщиков всей страны уже на протяжении 11 лет. Находка так же не остаётся в стороне от массовых состязаний, имеющих большую популярность среди любителей спортивного ориентирования.

Александр Мещеряков, директор Дома детско-юношеского туризма и экскурсий:

- В этом году более 60 регионов принимают участие в этих соревнованиях. Это порядка 120 тысяч ориентировщиков. В Приморье эти соревнования проводят Находка и Владивосток. Мы уже 11 лет проводим данные соревнования. Это фестиваль спортивного ориентирования "Находка - мой компас земной".

На старт соревнований у средней школы №14 вышли более 350 человек. По микрорайону было разбросано в обще сложности 15 контрольных пунктов. Самым старшим участникам необходимо было отыскать 14 КП. Их младшим товарищам 8 из 15 возможных. На прохождение маршрута ребятам отводился 1 час.

Александр, участник соревнований:

- Мне очень понравилось участвовать в этом спортивном ориентировании. Я думаю, что каждый человек, кто хорошо знает свой микрорайон, должен участвовать в этом мероприятии.

Семён, участник соревнований:

- Мне понравилось, было весело. 10 из 10 пунктов я нашёл. Прибежал первым в нашем классе.

Данил, участник соревнований:

- Ощущения отличные. Прибежал вторым из 5-6 классов. Всё было хорошо.

Не отказались попробовать себя в спортивном ориентировании так же родители учащихся школ и педагоги. Бежали они вне общего зачёта, однако получили массу удовольствия.

Елена Картавых, заместитель директора по воспитательной работе средней школы №14:

- Мне пришлось труднее всех, потому что нужно было взять 14 КП из 15 возможных. Но так как я жительница этого микрорайона, и знаю уже здесь все закоулки, мне пришлось поучаствовать и победить, надеюсь.

Александр Мещеряков, директор Дома детско-юношеского туризма и экскурсий:

- На базе этих соревнований мы замечаем наиболее талантливых детей, и приглашаем их в свои секции. К тому же они позволяют детям быть сильнее физически и умственно, так как ориентирование достаточно интеллектуальный вид спорта.

Между тем, по итогам соревнований будет сформирована городская сборная. Команда лучших спортсменов будет представлять Находку на краевых турнирах по спортивному ориентированию.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.