назад » Городские будни » 23 Мая 2016 (Поздравляем!)

Глава Находки Андрей Горелов наградил передовые организации и лучших работников городского округа


Торжественное собрание по случаю 66-й годовщины образования города Находка состоялось в Муниципальном центре культуры. Его участниками стали руководители предприятий и сотрудники компаний, Почетные жители города, ветераны войны и труда.

Открыл церемонию глава Находки Андрей Горелов. Он поблагодарил всех, кто любит и гордится родным городом, кто своим трудом делает Находку все более процветающей, комфортной и красивой.

Андрей Горелов, глава Находкинского городского округа:

- Находка всегда была и остается точкой роста Приморья. Наш город имеет стратегическое значение для экономики региона. В последние годы эта роль возросла многократно и уже сегодня находкинские проекты отнесены к числу приоритетных в масштабах всей страны. Так, стивидорные компании города проводят модернизацию производства для дальнейшего увеличения грузооборота и внедрения экологических технологий. В рамках программы развития транспортного узла «Находка-Восточный» ведется создание нового крупного порта и железнодорожного парка. «Национальная химическая группа» намерена построить в городском округе самый современный в стране завод. Новые производства дадут городу тысячи рабочих мест, развитие сопутствующих отраслей и социальной сферы. Реализация планов модернизации и строительства крупных предприятий приведет к росту населения Находки! Уже сейчас в городе намечено возведение двух крупных микрорайонов со школами и детскими садами.

За заслуги перед городом Андрей Горелов вручил Почетные дипломы и грамоты отличившимся руководителям и сотрудникам предприятий, среди которых управляющий директор «Восточный Порт» Анатолий Лазарев, председатель профсоюзного комитета «Транснефть-порт Козьмино» Наталья Ковалева, педагог дополнительного образования «Дом детского и юношеского туризма и экскурсий» Татьяна Дружинина, учитель истории и обществознания МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №18» Татьяна Алюнина.

Татьяна Алюнина, учитель истории и обществознания МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №18»:

- Я просто не ожидала, мне, когда сказали, я не поверила сначала. Конечно, очень приятно! Очень приятно получить такую награду.

Поздравления от губернатора Владимира Миклушевского передал горожанам вице-губернатор, курирующий Находку, Алексей Сухов.

Алексей Сухов, вице-губернатор Приморского края:

От всей души поздравляю вас с 66-летием со дня образования города. По историческим меркам Находка еще очень молодой город, однако, его слава и достижения известны далеко за пределами Приморского края. Сегодня Находка является мощным портово-транспортным комплексом, крупным центром рыболовства, рыбопереработки и судостроения в регионе, огромный потенциал у вашего города и в туристической сфере, каждый, кто хотя бы раз видел уникальные морские пейзажи юго-восточного побережья Приморья, будет стремится приехать сюда снова и снова. Искренне желаю вам, уважаемые находкинцы, успехов, крепкого здоровья и благополучия, а вашему городу – дальнейшего процветания. С праздником!

Исполняющий обязанности председателя Думы Находки Михаил Васев пожелал, чтобы добрых перемен и событий было больше в жизни каждого жителя города

Михаил Васев, исполняющий обязанности председателя Думы Находкинского городского округа:

- Наш город молодой, да, он самый красивый из городов России, потому что находится в таком географическом положении, мы этим гордимся. Но в первую очередь мы гордимся нашими людьми, хочется отметить наших ветеранов, наших Почетных жителей города, которые несли очень большой вклад в строение нашего города. Наш город – город портовиков, моряков, строителей, каждый на своем рубеже прославляет свой город. В этот день я хочу пожелать улыбок, счастья, здоровья от всех депутатов. С праздником, дорогие находкинцы!

Продолжил официальную часть праздничный концерт ведущих творческих коллективов и исполнителей учреждений культуры Находки.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.