назад » Городские будни » 30 Мая 2016 (Делай что должно)

С 2012 года жильцы дома № 52 по ул. Пирогова добиваются от местных властей ремонта внутридворового проезда, который полностью затапливает водой при каждом дожде.


С 2012 года жильцы дома № 52 по ул. Пирогова добиваются от местных властей ремонта внутридворового проезда, который полностью затапливает водой при каждом дожде.



Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Видеооператор: Евсеев Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Ольга

02 июня 2016, Четверг / 11:17
Думаю, защита корреспонденту не так уж и необходима, так как его никто ни в чем не обвиняет. Актуальность репортажей Валентина и его умение общаться с людьми - все это бесспорно и прекрасно.
Но есть ньюанс. Все мы понимаем, что подобные новостные материалы делаются для того,чтобы помочь героям этих сюжетов в их бедах. Верно? Для этого нужно разобраться в конфликте, в проблеме, озвучить позиции обеих сторон, взять все необходимые комментарии.
Рассмотрим данный пример. Люди выговорились на камеру, пожаловались. Ок, на их беду обратили внимание,это отлично. Но что это изменит? Ну, может им станет немного легче психологически. Какова здесь работа журналиста? Практически нулевая - даешь каждому человеку микрофон и спрашиваешь "Что вы думаете по этому поводу? А вы что скажете?". Эффект от этого сюжета? Нулевой. Вы же не надеетесь, что чиновники его посмотрят, сразу устыдятся и прибегут делать дорогу?
Для того, чтобы сюжет стал полезным, журналисту необходимо приехать в городскую администрации, взглянуть в ясные очи начальнику управления ЖКХ товарищу Лункину и спросить у него "Когда людям дорогу сделаете?". Снять его ответ на камеру и показать этим самым людям и всей городской общественности. Вот тогда будет реальная польза.
Сейчас же концовка сюжета "Ну, будем надеяться , что власти увидят и все будет хорошо" очень напоминает обращение г-на Медведева к пенсионерам Крыма "Денег нет. Но вы держитесь там!".
Так что, уважаемый Валентин Петрович! Очень ждем развития темы про беду этого дома, с официальными комментариями от городских властей!

Надежда Находкина

01 июня 2016, Среда / 19:41
Хочу встать на защиту корреспондента. Валентин поднимает интересные темы, острые, злободневные. С людьми общается, видно, как они ему доверяют, раскрываются. Одним словом - молодец, так держать. С интересом смотрим каждый выпуск "Делай что должно". А профессиональное мастерство и грамотность обязательно придут с годами!

Ольга

31 мая 2016, Вторник / 16:19
Живу в этом доме, тоже возмущена состоянием дороги и придомовой территории.
А почему не взяли комментарий у властей по данной ситуации?нужно пояснение - таки будет ремонт в 2016 году,или нет. Какая то странная концовка со фразой "ну, надеемся, что власти увидят и все будет хорошо".