назад » Городские будни » 07 Июня 2016 (Спорт)

Воспитанники находкинской Федерации каратэ WKF успешно завершили учебный год

   
    07 Июня 2016   /   Спорт    
   Комментарии: 0   /   1599
   Версия для печати

Воспитанники находкинской Федерации каратэ WKF успешно завершили учебный год. Ребята активно принимали участие в соревнованиях различного уровня, повышая своё мастерство и одерживая значимые победы. За несколько месяцев юные каратисты завоевали, в общей сложности, 23 «золотых», 4 «серебряных» и 17 «бронзовых» медалей. О дальнейших планах спортсменов расскажем в нашем сюжете.

Чемпионат и Первенство Дальнего Востока, Всероссийский турнир «Кубок Успеха» в Новосибирске, Юношеские игры боевых искусств в Хабаровске и, наконец, открытое первенство Хорольского района по каратэ WKF. Соревновательный график этой весной у находкинских каратистов оказался особенно напряжённым. Однако ребята с честью выдержали все испытания, и завоевали множество призовых мест.

Евгений Скрипчук, президент Федерации каратэ WKF города Находки:

- В целом, результаты, которые были в течение этого учебного года очень хорошие. Стараемся быть на уровне.

Артём Тимофеев, воспитанник Федерации каратэ WKF города Находки:

- Я участвовал в «Кубке Успеха», занял там 1 и два 3 места. Так же ездил в Хабаровск, где занял 2 третьих места. Так же в Ярославке я занял 2 первых места.

Сергей Федотов, воспитанник Федерации каратэ WKF города Находки:

- Я участвовал в соревнованиях «Кубок Успеха», которые проходили в Новосибирске. Там я занял 1 место. Затем были соревнования в Хабаровске, где я так же занял первое место. Потом я ездил в Ярославку, и так же одержал там победу. На «Кубке Успеха» пришлось много трудиться. Готовился долго. Помогло и то, что тренер помогал, подсказывал.

Помимо этого, двое спортсменов городской Федерации каратэ выполнили норматив 1 взрослого разряда. А титулованная воспитанница объединения Ольга Салкова сумела подтвердить звание Кандидата в мастера спорта.

Ольга Салкова, воспитанница Федерации каратэ WKF города Находки:

- Было сложно. Была очень долгая подготовка. Мы начали готовиться усиленно за 2 месяца до соревнований. Были постоянные тренировки по 3-4 часа. Конкуренция была сильная. Это была очень важная победа, потому как КМС нужно подтверждать раз в 2 года. И на этих соревнованиях мне необходимо было это сделать.

Хоть лето уже началось, юные каратисты всё же продолжают усердно тренироваться. В августе ребят ожидают крупные сборы, на которые съедутся спортсмены и тренеры со всего Приморья. В рамках мероприятия пройдёт аттестация на ученические пояса, а так же небольшие соревнования.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.