назад » Городские будни » 15 Июня 2016 (Криминал)

В Находке возбуждено уголовное дело по факту убийства местного жителя


В Находке возбуждено уголовное дело по факту убийства местного жителя. В ходе конфликта, произошедшего ночью 13 июня, мужчина получил огнестрельное ранение в грудь из ружья. От полученной травмы потерпевший скончался в реанимационном отделении городской больницы. Все подробности инцидента у старшего помощника руководителя Следственного управления СК РФ по Приморскому краю Авроры Римской.

Аврора Римская, старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по Приморскому краю:

- 13 июня 2016 года в реанимационное отделение Находкинской городской больницы поступил 31-летний мужчина с огнестрельным ранением в области грудной клетки. Он полученных травм он умер. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). В ходе расследования уголовного дела установлено, что ночью 13 июня 2016 года около дома на улице Добролюбова в городе Находка между двумя группами мужчин произошла ссора на бытовой почве. Возникла драка, в ходе которой один из дерущихся 27-летний мужчина произвел не менее одного прицельного выстрела из ружья в грудь потерпевшего, и убил. Установлено, что со стороны потерпевшего в драке участвовало не менее 5 человек, со стороны оппонента не менее 3. Кроме того, после произошедшего одни человек получил ранение в ногу. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, допрашиваются свидетели, назначены судебные экспертизы. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники полиции.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Источник: Пресс-служба Следственного комитета

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.