назад » Городские будни » 24 Июня 2016 (Поздравляем!)

Спортивный клуб инвалидов и пенсионеров «Феникс» отмечает 6-летие!


Спортивный клуб инвалидов и пенсионеров «Феникс» отмечает своё 6-летие. Все эти годы члены объединения активно участвуют в жизни города и края, а так же демонстрируют свои умения на Всероссийских и Международных площадках. И ведь «Фениксам» действительно есть, что показать: танцы, тхэквондо, китайская гимнастика тайдзы юличо. И это далеко не полный список того, в чём успели преуспеть участники клуба. Праздничную дату активисты, как всегда, отметили в стенах родного спортивного зала.

Шесть лет пролетели незаметно, единодушно признаются члены клуба «Феникс». Постоянные тренировки и выступления дело непростое. Впрочем о том, чтобы прекратить свою деятельность, не заходит даже и речи. Они - живой пример стойкости, силы духа и жизнелюбия.

Валентина Малкова, руководитель спортивного клуба для инвалидов и пенсионеров «Феникс»:

- Люди приходят и уходят. Это на самом деле тяжело: равно встать, прийти сюда. Но вот, например, сегодня такой ливень, а пришли практически все. Я благодарна девчонкам за то, что они ходят, что клуб наш существует. Он обновляется. У нас в МБУ «Физкультура и здоровье» теперь два подобных клуба. У них немного другое направление, но юличо у них есть.

«Фениксы» принимают активное участие в общественной и спортивной жизни Находки, за что не раз удостаивались благодарности от городской администрации. Не обошлось без грамот и поздравлений и в праздничный день.

Ольга Щербакова, ведущий специалист отдела по физкультуре и спорту администрации Находкинского городского округа:

- Вы являетесь живым примером того, как нужно себя вести в жизни, как нужно продолжать жить и радоваться жизни. Всякое случается, но всегда нужно быть оптимистом. И вы такие всегда. Большое вам спасибо за популяризацию здорового образа жизни в нашем городе, и за то, что вы являетесь живым примером.

Все эти годы объединение располагается в муниципальном учреждении «Физкультура и здоровье». Занимаются здесь на сегодняшний день 19 человек. Тренировки проходят 3 раза в неделю. Дисциплина в клубе железная. Руководитель Валентина Малкова отговорок не принимает, ведь она уверенна: чтобы добиться успеха, нужно упорно трудиться.

Валентина Малкова, руководитель спортивного клуба для инвалидов и пенсионеров «Феникс»:

- Проходят занятия, и порой девчата звонят и говорят: "Валентина Михайловна, я не могу прийти, у меня внучка-внук". Ну так приводите их сюда, отвечаю я. И вот мы занимаемся тут, а внуки рядом играют. Я уже подумала, что на день физкультурника нужно организовать соревнования бабушек и внуков. Пусть дети приобщаются к спорту.

Галина Бердникова, член спортивного клуба для инвалидов и пенсионеров «Феникс»:

- Я вот уже занимаюсь более полугода. Замечаю за собой успехи. Кое-что у меня пока не получаются в силу инвалидности. Но, тем не менее, мне очень нравится. Я чувствую, что у меня всегда настроение приподнятое. И даже когда я здесь по 3 часа бываю, я этого не замечаю. Спасибо всем, кто это организовал, и что можно куда-то прийти и себя реализовать.

Программа занятий в клубе весьма разнообразна. Это тхэквондо, китайская гимнастика тайдзы юличо, а так же танцы. Поэтому каждый сможет найти для себя подходящий вид активности.

Светлана Адамова, член спортивного клуба для инвалидов и пенсионеров «Феникс»:

- Я попала в автомобильную катастрофу. У меня были переломы колен, ключицы, локтя. Восстанавливалась я полгода. Потом я решила пойти в тренажёрный зал и заняться каким-то видом спорта. Мне разрешили ходить сюда. Я влилась в этот коллектив, и вот уже 6 лет я хожу сюда занимаюсь от души. Мне больше всего нравится тхэквондо. Оно мне даётся легче, помогает развивать память и координацию движений. Это главное. Я очень тяжело училась ходить. После того, как я начала заниматься, я почувствовала себя человеком. Когда я встаю утром, у меня нет слова "не могу", есть слово "надо". Собралась и пошла. И хожу, занимаюсь.

Зинаида Стоптухова, член спортивного клуба для инвалидов и пенсионеров «Феникс»:

- Я в клубе уже 5 лет. Мне особенно нравится юличо. Это разновидность ушу, и оно даёт очень много: развивает подвижность, координацию. Очень мне нравится. Любим всегда собираться вместе, петь песни, танцевать, на море ходить.

В ближайших планах членов клуба «Феникс» - участие в городском празднике, посвящённом Дню молодёжи. Активистки не сомневаются: их выступление будет не хуже, чем у молодого поколения.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.