назад » Городские будни » 06 Июля 2016 (Криминал)

Два года колонии и более 300 тысяч рублей штрафа ждёт жителя Находки за дачу взятки должностному лицу городского отделения ГИМС


Два года колонии и более 300 тысяч рублей штрафа. Такой приговор суд вынес 48-летнему жителю Находки за дачу взятки должностному лицу городского отделения ГИМС. Мужчина пытался купить экзамены на право управления маломерным судном. Все подробности далее.

Аврора Римская, старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по Приморскому краю:

- Следствием и судом установлено, что в январе 2014 года в городе Находке подсудимый дал взятку госинспектору Находкинского отделения Центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидаций стихийных бедствий по Приморскому краю за совершение заведомо незаконных действий, а именно внесение заведомо ложных сведений в официальные документы – личную карточку судоводителя и протокол экзаменационной комиссии о положительных результатах прохождения подсудимым теоретических и практических экзаменов на право управления маломерным судном, а также последующая выдача удостоверения на право управления маломерным судном. Сумма взятки составила 10 800 рублей. Суд назначил подсудимому наказание в виде 2 лет лишения свободы со штрафом 324 тыс рублей с отбыванием наказания в колонии-поселении. Ранее в отношении госинспектора также вынесен обвинительный приговор.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Источник: Пресс-служба Следственного комитета

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.