назад » Городские будни » 08 Июля 2016 (Поздравляем!)

Глава Находки Андрей Горелов поздравил озеленителей Находки с юбилеем


Полвека назад в Находке был создан трест зелено-паркового хозяйства. За эти пять десятилетий стараниями профессионалов город у моря стал по-настоящему цветущим. Многочисленные клумбы и объемные фигуры из цветов сегодня являются визитной карточкой Находки. Современные преемники предприятия – компании «Эхеверия» и «Зеленое хозяйство» продолжают лучшие традиции озеленения городского пространства, и смело внедряют новинки. В профессионализме находкинских озеленителей лично убедился глава города Андрей Горелов.

Глава Находки Андрей Горелов приехал лично поздравить озеленителей Находки с юбилейной датой. Во многом благодаря их работе наш город выделяется на фоне других городов Приморья.

Андрей Горелов, глава Находкинского городского округа:

- Мы все видим те клумбы, которые создаются на территории Находки, объемные фигуры из цветов. Наш город не только преобразился и стал зеленым, цветущим, но это является визитной карточкой Находки. Вам огромное спасибо за вашу работу, вашему предприятию - процветания и развития, вам всем – здоровья, успехов, всего-всего вам самого теплого и доброго.

Лучшим работникам Андрей Горелов вручил Почетные грамоты и Благодарственные письма администрации городского округа. Особо отметив профессионализм руководителя Елены Мазур, которая вот уже 30 лет возглавляет предприятие. Она в свою очередь делит награду с командой – отзывчивыми, исполнительными, безотказными.

Ирина Сидельникова:

- Учила меня Наталья Николаевна Агибалова. Показывали, а мне было очень интересно, потому что раньше я не занималась этими цветами, мне очень повезло, они показали мне, как черенковать, как сажать. Это мне нравится, это по душе!

К поздравлениям присоединился депутат Законодательного собрания Приморского края Руслан Маноконов.

Руслан Маноконов, депутат Законодательного собрания Приморского края:

- Наш город выглядит одним из лучших в Приморском крае. Я помню, лет пять назад мы ездили в Москву и получали золотую медаль за самый благоустроенный город . Это все благодаря вам.

В питомнике предприятия в этом году было выращено без малого 300 000 цветущих и декоративно-лиственных растений. Бегонии, сальвии, петунии, бархатцы, агератум, однолетние георгины хорошо переносят климат Приморья и будут красоваться на клумбах до самых заморозков.
Улицы украсили 398 вазонов с живыми «букетами», на круговых перекрестках выставлены мобильные клумбы. На протяжении всего сезона специалисты поливают, подрезают и пропалывают посадки, площадь которых в этом году составляют более 8,2 тыс. кв. метров. Объемные композиции на видовых площадках Находкинского проспекта, многометровый павлин на проспекте Мира являются достопримечательностями города, запечатлены на многих фотоснимках жителей и гостей Находки.


Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Евсеев Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.