назад » Городские будни » 12 Июля 2016 (Общество)

Ежегодные соревнования на звание «Лучший расчет добровольной пожарной дружины» состоялись в ООО «Транснефть - Порт Козьмино»


Ежегодные соревнования на звание «Лучший расчет добровольной пожарной дружины» состоялись в ООО «Транснефть - Порт Козьмино». За победу боролись добровольно-пожарные дружины шести структурных подразделений предприятия. Лучшие спортсмены войдут в состав сборной команды, которая будет представлять компанию на Всероссийских соревнованиях в Томске. Подробности в нашем сюжете.

Развертывание от пожарного автомобиля - зрелищная, но при этом одна из самых сложных дисциплин в пожарно-прикладном спорте. Здесь перед участниками стоит сразу несколько целей: максимально быстро облачиться в боевую одежду пожарного, с помощью пожарного автомобиля произвести забор воды, проложить магистральную и рабочую рукавные линии и из стволов заполнить мишени водой. Члены добровольных пожарных дружин ООО «Транснефть - Порт Козьмино» справились с задачей не хуже, чем профессиональные пожарные. Всё благодаря регулярным тренировкам и дисциплине.

Егор Головков, участник соревнований:

- Уже 5 лет занимаюсь пожарно-прикладным спортом. В случае возникновения пожара, я всегда смогу быстро сработать, чтобы ликвидировать пожар.

Добровольные пожарные дружины существуют в ООО «Транснефть - Порт Козьмино» с момента основания предприятия. Все участники - активисты, совмещающие основную профессию с пожарным делом. Они добровольно взяли на себя ответственность при необходимости помочь профессиональным подразделениям МЧС в борьбе с огнем. Поддерживать дружинников в хорошей физической форме помогают соревнования, которые проводятся среди подразделений предприятия ежегодно.

Александр Шумейко, начальник службы пожарной безопасности ООО «Транснефть - Порт Козьмино»:

- Однозначно наши спортсмены стали более подготовленными. Сейчас они достойно выступают на соревнованиях, представляя интересы нашего предприятия.

В программу состязаний, помимо развертывания от пожарного автомобиля, входит стометровая полоса с препятствиями, пожарная эстафета из четырех этапов по 100 м, а так же проверка теоретической подготовки участников. Спортсмены, показавшие лучшие результаты в каждом из этапов, войдут в состав сборной команды, которая будет представлять ООО «Транснефть - Порт Козьмино» на Всероссийских соревнованиях по пожарно-прикладному спорту среди организаций системы «Транснефть». Турнир состоится в Томске в августе этого года.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.