назад » Городские будни » 12 Июля 2016 (Общество)

Фестивалем красок Холи завершилась акция «Экомарафон-2016»


Фестивалем красок Холи завершилась акция «Экомарафон-2016». Напомним, что масштабный проект, организованный по инициативе АО «Восточный Порт» и ООО «Управляющая портовая компания» направлен на повышение уровня экологической грамотности подрастающего поколения. Яркий праздник прошёл на пляже Прикумск во Врангеле.

Экологические уроки, олимпиады, экскурсии, интерактивные квесты. Насыщенный событиями «Экомарафон-2016», организованный АО «Восточный Порт» и ООО «Управляющая портовая компания», подарил школьникам посёлка Врангель множество впечатлений, а так же укрепил знания ребят в области охраны окружающей среды. Ярким завершением акции стал фестиваль красок Холи, состоявшийся на пляже Прикумск.

Евгений Арехта, главный инженер АО «Восточный Порт»:

- Осуществляя важные производственные процессы, направленные на защиту окружающей среды, необходимо помнить и о формировании экологического мировоззрения. Именно этим мы занимаемся, осуществляя проект «Экомарафон». Вместе мы надеемся побудить нашу молодёжь к бережному отношению к окружающей среде. Ведь от каждого из нас зависит, каким завтра будет наш край, наша страна, наша планета.

Праздник привлёк множество гостей, в том числе приехавших из других городов Приморья.

Наталья:

- Мы приехали из Владивостока в гости, и попали на такой чудесный праздник. Всё нравится, замечательно. Погода не подкачала.

Кристина:

- Мне очень нравится. Я впервые на фестивале красок. Только еще выступление не началось. А так всё классно, веселюсь.

Вооружившись пакетиками с краской, взрослые и дети с энтузиазмом принялись разукрашивать окружающих во все цвета радуги. Вряд ли нашёлся хоть 1 человек, кто смог сохранить свой наряд чистым в этом ярком действе. Поддерживали весёлое настроение отдыхающих так же творческие площадки, выступления танцевальных коллективов, и разнообразные конкурсы от ведущих. Самых активных участников ожидали памятные призы с символикой «Экомарафона».

Маргарита:

- Мы приехали из города Находки, чтобы попасть на этот праздник. Очень рады.

Арина:
- Всё было клёво, классно. Я первый раз здесь. Всё супер.

Таня:

- Хорошо. Можно было бросаться красками. Во всех бросать.

Особыми гостями праздника стала популярная группа «Марлины». Под красочные залпы, владивостоские музыканты исполнили для гостей свои самые зажигательные песни.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.