назад » Городские будни » 13 Июля 2016 (Криминал)

Житель Находки, совершивший угон автомобиля, задержан сотрудниками полиции


Житель Находки, совершивший угон автомобиля в понедельник 11 июля, задержан сотрудниками полиции. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело. Подробности далее.

Заявление об угоне автомобиля поступило в дежурную часть городского отдела МВД от местной жительницы. Обнаружив пропажу своей машины марки «Тойота Спасио», которая была припаркована во дворе дома, заявительница предположила, что совершить кражу мог её знакомый. Как выяснилось, ключи от автомобиля пропали из квартиры потерпевшей незадолго до инцидента.

Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю:

- Сотрудники полиции незамедлительно предприняли комплекс мер по задержанию правонарушителя. В городе введён в действие план «Перехват.

В результате проведённых розыскных мероприятий похищенный автомобиль обнаружен на одном из пляжей городского округа.

Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю:

- 32-летний мужчина, подозреваемый в совершении автоугона, задержан и доставлен в отдел полиции. Установлено, что ранее задержанный привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Проводятся следственные мероприятия.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.