назад » Городские будни » 13 Июля 2016 (Делай что должно)

В апреле текущего года Губернатор Приморья Владимир Миклушевский подписал законопроект о компенсации расходов на капитальный ремонт пожилым приморцам.


В апреле текущего года Губернатор Приморья Владимир Миклушевский подписал законопроект о компенсации расходов на капитальный ремонт пожилым приморцам. Речь в документе идет об одиноко проживающих неработающих пенсионерах старше 70 и 80 лет, являющихся собственниками жилья. Для граждан, достигнувших 70 лет, компенсация расходов за капитальный ремонт будет предоставляться в размере 50%, а для тех, кому за 80 – в размере 100%. Краевые средства массовой информации протрубили об этом на всю вселенную. А старики жалуются, что никакой компенсации за капремонт они до сих пор не получают. В частности сегодня в редакцию нашей программы позвонили 80-ти летний Анатолий Павлович Логинов и 79-ти летняя Татьяна Захаровна Пастухова. Давайте послушаем:



За разъяснениями я обратился в отдел социальных выплат и льгот департамента труда и социального развития Приморского края



Позвонил я и в отдел назначения мер социальной поддержки и помощи департамента труда и социального развития Приморского края



Конечно, оплата за капремонт тяжелым бременем легла на пенсионеров, которые получают мизерные пенсии. Ну, как можно прожить на 9 - 11 тысяч в месяц? Наши старики ходят в обносках. Экономят на еде, считают каждую копейку.О кинотеатрах, театрах и прочих удовольствиях и речи не идет. А тут объявили о компенсациях за капремонт, да так всех запутали, что и не каждый-то молодой да образованный поймет, кто и как будет получать эти компенсации. Мы, со своей стороны, сегодня попытались разъяснить эту путанную историю устами специалистов.
Все, что смогли! А вообще-то, на месте краевых и городских властей надо бы было на оборотной стороне квитанции за капремонт в письменном виде подробно напечатать разъяснения. И там же объяснить, за какой период сейчас высчитывается задним числом социальная выплата за коммунальные услуги. С какого периода льготы начали начислять по счетчику, а не по нормативу. И до каких пор, в каких размерах будут высчитывать с бедных пенсионеров компенсации за коммунальные услуги, потому, что местные чиновники не смогли вовремя начислять эти самые компенсации по счетчику. Всего доброго!
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Политаев Валентин

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.