назад » Городские будни » 15 Июля 2016 (Делай что должно)

С 10 июля в Находке официально открылся пляжный сезон.


Здравствуйте, уважаемые телезрители. На кабельном телевидении "Восток-ТВ" программа "Делай что должно". С 10 июля в Находке официально открылся пляжный сезон. До начала купального сезона арендаторы пляжей обязаны были выполнить обследование территорий и получить документы, подтверждающие пригодность воды для купания и надлежащее санитарное состояние береговой полосы. Кроме того, на предпринимателей возложена обязанность выполнить водолазное обследование и очистку морского дна на глубинах до двух метров в границах заплыва. Еще одним непременным условием является создание необходимой инфраструктуры для комфортного время препровождения жителей и гостей города. На всех территориях организованного отдыха в обязательном порядке должны быть установлены туалеты, мусорные урны, кабинки для переодевания, душевые, лежаки, теневые навесы, емкости с водой. Также наряду с платной парковкой, арендатор обязан оборудовать на пляже и бесплатную автостоянку. С 12 по 15 июля выездная комиссия проверит организацию пребывания людей на морских пляжах. По результатам станет известно, кто из предпринимателей вправе оказывать услуги отдыхающим. Работа межведомственного объединения продолжится до окончания купального сезона. За допущенные нарушения предприниматели могут понести административное наказание, также не исключено досрочное расторжение договора. О том, какие пляжи на сегодняшний день прошли проверку и получили "добро" от Государственной инспекции маломерных судов нашей программе по телефону рассказала сотрудник Находкинского отделения ГИМС Ольга ОСТАПЧУК





А вот информация о том, что Находкинские пляжи перед открытием будут проверять специалисты Находкинского роспотребнадзора оказалась недостоверной. Роспотребнадзор мониторит исключительно, и только воду. Об этом нашей программе сообщила по телефону Людмила Череванина, начальник Находкинского управления Роспотребнадзора.




На сегодня все. До свидания и будьте здоровы.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Политаев Валентин

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.