назад » Городские будни » 15 Июля 2016 (Общество)

Серёга Питерский дошел до Находки


Он не знает, сколько времени спит, сколько километров проходит – у него нет никаких средств навигации, нет и мобильного телефона – все это ему не нужно. Достаточно одежды и какой-нибудь еды. Сергей Щеулин или, как его называют, Серега Питерский исследует Находку и окрестности нашего города. Путешественник вышел из родного Санкт-Петербурга, когда ему было 22 года, сегодня Сергею 24. Все это время он идет пешком, останавливаясь в некоторых населённых пунктах, чтобы заработать на еду. Активно узнавать путешественника стали в Еврейской автономной области, местные жертвуют Питерскому еду и деньги, дают чистую одежду, поэтому уже несколько месяцев путешественнику не приходится работать, и он просто идет. Сергей решительно отказывается от предложений подвезти, зато с охотой позирует для фотографий. В начала мая Сергей дошел до конечной точки планируемого пути – до Владивостока, там он успел пересечь на самодельном плоте из пенопласта пролив Босфор Восточный, но теперь у него другая цель – посетить Сахалин. Съёмочная группа программы нашла путешественника во Врангеле. Молодой человек по имени Евгений на пару дней приютил Сергея, накормил горячей едой и дал сухую одежду. К слову, сегодня Сергей снова в пути, возможно, именно сейчас он исследуют бухты Шепалово или Триозерье.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Крутикова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.