назад » Городские будни » 27 Июля 2016 (Спорт)

Международный лично-командный турнир по фехтованию завершился в Находке

   
    27 Июля 2016   /   Спорт    
   Комментарии: 0   /   1485
   Версия для печати

Международный лично-командный турнир по фехтованию завершился в Находке. За медали боролись более сотни спортсменов, в числе которых и фехтовальщики из Китайской Народной Республики. Поединки в течение трёх дней проходили на базе детско-юношеской спортивной школы «Водник».

Раз в два года Находка становится площадкой, на которой соревнуются в мастерстве лучшие спортсмены Приморья. Очередной лично-командный турнир собрал в более сотни участников, в числе которых фехтовальщики из Хабаровска, Амурска и Владивостока.

Елена Егорченкова, тренер-преподаватель ДЮСШ «Юниор», главный судья соревнований:

- Соревнования всегда проходят по правилам Федерации фехтования России. Сначала идут личные соревнования, а затем проходят командные соревнования. Командные соревнования проходят таким образом: три спортсмена фехтуют против трёх спортсменов другой команды.

Традиционные гости соревнований - спортсмены Китайской Народной Республики. В этом году побороться за медали приехала команда из 34 человек, представляющих города Харбин и Шеньчжень.

Чун Ай Хуа, руководитель спортивной делегации города Харбин:

- Мы в Находке уже в четвёртый раз. Нам здесь очень нравится. Привезли к вам в этот раз большую команду. Для наших спортсменов это хороший соревновательный опыт.

Сян Щин Юй, участник соревнований:

- Я занимаюсь фехтованием три года. Это очень красивый и интересный вид спорта. На этих соревнованиях я уже успел получить золотую медаль в фехтовании на саблях. Я очень рад победе.

Международные состязания - хороший способ проверить свои силы для обеих сторон, отмечают организаторы. Во время таких встреч ребята приобретают ценный боевой опыт, а заодно заводят товарищей из других стран.

Сергей Лысенко, начальник отдела по физкультуре и спорту администрации Находкинского городского округа:

- В развитии спорта в Находкинском городском округе соревнования международного уровня - особый приоритет. Во время таких соревнований спортсмены общаются, многое узнают друг у друга, так как разные школы подготовки спортсменов. Почему китайские спортсмены с удовольствием и приезжают к нам. Есть чему поучиться у наших спортсменов. Тем более что в Китае сейчас идёт большое развитие спорта, в том числе и фехтования.

Елизавета, участница соревнований:

- Я уже с ними соревновалась. Но мы давно уже не встречались, и хочется попробовать еще раз.

Турнир длился три дня. Парни и девушки соревновались в трёх дисциплинах: рапире, сабле и шпаге. Для победы над соперником участнику необходимо первым нанести большее количество ударов, либо уколов. Старшим спортсменам - 15, младшим - до 12-ти. Лучший результат в рапире показала находкинская команда. Наши фехтовальщики оказались одинаково успешны как в мужском, так и женском зачетах. А вот в других видах программы искуснее оказались иностранные гости. Китайские спортсмены завоевали «золото» в сабле во всех возрастных категориях, а также стали первыми в мужском командном зачете.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.