назад » Городские будни » 28 Июля 2016 (Спорт)

Традиционная летняя спартакиада «Дружба» выявила самых сильных и ловких отдыхающих детских оздоровительных лагерей

   
    28 Июля 2016   /   Спорт    
   Комментарии: 0   /   1489
   Версия для печати

Традиционная летняя спартакиада «Дружба» выявила самых сильных и ловких отдыхающих детских оздоровительных лагерей. Организатором соревнований выступила администрация Находки совместно с детско-юношеской спортивной школой «Водник».

Воспитанники 6 загородных лагерей вновь собрались на стадионе «Водник» чтобы выяснить, кто же из них самый сильный и ловкий спортсмен. Участниками традиционной летней спартакиады стали около 200 мальчишек и девчонок. Возраст участников - от 7 до 15 лет.

Сергей Лысенко, начальник отдела по физкультуре и спорту администрации Находкинского городского округа:

- Ребята готовились специально к этой спартакиаде. Некоторые команды тренировались здесь, на стадионе. Надеемся, что результаты будут хорошие. ребята из разных регионов Дальнего Востока принимают участие. Им интересно посмотреть на нашу спартакиаду, потому что далеко не везде подобные спартакиады проходят, не во всех регионах.

Каждая команда состояла из 33 человек. Ребятам предстояло соревноваться в 5 видах спорта: настольном теннисе, скиппинге (командные прыжки через скакалку), мини-футболе, легкой атлетике и перетягивании каната. Попробовать себя в любом из видов программы мог каждый. При этом не обязательно иметь специальную подготовку, ведь главная задача мероприятия - приобщить подрастающее поколение к здоровому образу жизни.

Сергей Лысенко, начальник отдела по физкультуре и спорту администрации Находкинского городского округа:

- Даже тем, кто не будет принимать участие в спартакиаде, а просто будет болеть за свою команду, возможно, понравится происходящее, и даст толчок к тому, чтобы начать заниматься спортом. Это своего рода агитация за здоровый образ жизни. Это дело нужное полезное.

По итогам упорной борьбы, первое место завоевала команда детского лагеря «Альбатрос». Во всех видах состязаний ребята занимали только призовые места. Вторыми стали юные спортсмены из «Бухты Отрада». Третье место на пьедестале осталось за сборной «Шепалово».
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.