назад » Городские будни » 04 Августа 2016 (Общество)

Культурно-оздоровительный центр «Шепалово» - отличное место для интересного и активного отдыха


Лето в Приморье время активного отдыха. Провести свой отпуск или каникулы весело и с пользой для здоровья можно в культурно-оздоровительном центре «Шепалово». Комплекс, принадлежащий АО «Восточный Порт», расположен на берегу Японского моря в экологически чистой местности, около мыса «Поворотный» и бухты Врангеля. Гостей ждут живописные пейзажи, чистая морская вода, свежий воздух и, конечно, множество развлечений на любой вкус.

Спортсменов Приморского и Хабаровского краёв объединили учебно-тренировочные сборы. В течение 10 дней воспитанники федераций каратэ активно отрабатывали свои бойцовские навыки и готовились к сдаче квалификационных экзаменов на цветные пояса. Вместо душных залов ребята занимались в просторном уличном шатре. Прочная конструкция вмещает несколько десятков человек, и позволяет проводить тренировки в любую погоду.

Александр Шкедов, начальник культурно-оздоровительного центра «Шепалово»:

- Он у нас шириной 15 на 23 метра. Под него так же было сделано бетонное основание около 50 см толщиной, чтобы во время непогоды не было поломок или его не сдуло. Каркас очень прочный, проверенный. Я считаю, что это "изюминка" нашей базы. Не думаю, что во многих лагерях такие шатры имеются.

При этом ребята не забывали и о развлечениях. Игры на свежем воздухе, поездки на лошадях, походы к морю, находящемуся всего в 50-ти метрах от жилых корпусов. На базе культурно-оздоровительного центра «Шепалово», принадлежащего АО «Восточный Порт», созданы все условия для комфортного пребывания отдыхающих.

Константин Якутин, тренер спортивной федерации каратэ Хабаровского края:

- Здесь самые комфортные условия для спортсменов. Всё находится близко. Тренировочные площадки, большие площади. Нас это полностью устраивает.

Анастасия, спортсменка (г. Хабаровск):

- Здесь очень нравится. Больше всего нравится то, что здесь рядом находится море. У нас в Хабаровском крае такого нет, поэтому мы сюда приезжаем. Тренироваться удобно. Возвели шатёр, где мы стелим татами каждый день и приходим тренироваться. Там очень удобно.

Особое внимание руководство комплекса уделяет оздоровлению подрастающего поколения. Для того чтобы юные гости как можно более активно проводил свой досуг, по всей территории центра расположены различные спортивные объекты. К услугам мальчишек и девчонок - уличные тренажёрные комплексы, поля для игры в футбол, волейбол и баскетбол, велосипедный прокат.

Александр Шкедов, начальник культурно-оздоровительного центра «Шепалово»:

- По разным направлениям мы работаем, делаем всё, чтобы дети не просто бегали по улице, а развивались физически. Поэтому все условия для активно отдыха у нас имеются. Кто побывал на «Шепалово», тот будет возвращаться не один год к нам.

Между тем, с 10 августа на «Шепалово» стартует сезон семейного отдыха. Поездка в живописный уголок приморской природы подарит вам множество впечатлений, и станет ярким завершением лета. Забронировать путёвку можно по телефону: 665-200.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.