назад » Городские будни » 05 Августа 2016 (Общество)

В Северном микрорайоне Находки прокладывают новую теплосеть


В Северном микрорайоне Находки прокладывают новую теплосеть. Работы по перекладке трубопровода выполняют специалисты находкинского филиала компании «Примтеплоэнерго» в рамках межведомственной программы подготовки городского округа к предстоящему отопительному сезону.

По информации управления ЖКХ администрации Находки, замене подлежит теплотрасса протяженностью около 750 метров в районе ул. Кирова. Сеть была простроена порядка 25 лет назад. Тепло с её помощью подаётся в более чем 10 многоквартирных домов, а так же среднюю школу №7 «Эдельвейс» и детский сад №60. За минувшую зиму специалистам приходилось несколько раз производить технологические остановки системы для устранения течей. В связи с износом конструкции, было принято решение о ее замене. В настоящее компания «Примтеплоэнерго» выполнила большую часть запланированных работ. Бригады завершают монтаж надземной части трассы протяженностью более 600 метров.

Николай Колабин, мастер участника №4 находкинского филиала «Примтеплоэнерго»:

- Идёт монтаж трубы, установка скользящих опор, монтаж компенсаторов, покраска. В последующем, когда мы уже трассу сдаём, приходит группа изолировщиков и начинает изолировать теплотрассу.

Еще 130 метров инженерных коммуникаций уложено в грунт, что потребует производства земляных работ. Завершить весь комплекс мероприятий по перекладке теплосети планируется до середины августа.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.