назад » Городские будни » 11 Августа 2016 (Общество)

В ходе операции «Мак-2016» полицейские Находки обнаружили посевы конопли во дворе одного из жилых домов


В ходе оперативно-профилактической операции «Мак-2016» полицейские Находки обнаружили посевы конопли. Образцы растений, произраставших во дворе одного из жилых домов, направлены на исследование. Подробности далее.
В ходе обследования территории жилого микрорайона участковыми уполномоченными на газоне во дворе многоквартирного дома на улице Постышева были обнаружены кусты конопли. Установлено, что наркотикосодержащие растения имеют на стеблях характерные повреждения, свидетельствующие о том, что неизвестные уже совершали на данном участке сбор растений. По данному факту полицейские проводят проверку.
На обнаруженном участке сотрудники полиции уничтожили 30 кустов конопли. Образцы растений направлены на исследование. Отметим, что в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, культивирование наркосодержащих растений, равно как непринятие мер по уничтожению посевов данных растений, влечет за собой административную, либо уголовную ответственность в виде штрафа до 300 000 рублей или лишение свободы на срок до восьми лет. Информацию о фактах, касающихся незаконного оборота и культивирования наркотических средств, полиция предлагает сообщать по телефону 02 (для мобильного телефона 020).

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.