назад » Городские будни » 12 Августа 2016 (Общество)

Прокуратура Находки информирует


С 1 июня нынешнего года появилась возможность рассмотрения гражданских дел в порядке упрощённого производства. О возможностях введённой процедуры расскажет старший помощник прокурора Находки Анастасия Пикульская.

Анастасия Пикульская, старший помощник прокурора города Находки:

- В данном порядке будут рассматриваться дела по искам о взыскании денежных средств, об истребовании имущества, о признании права собственности при цене иска до 100 тысяч рублей, а так же по исковым заявлениям, основанным на предоставленных истцом документах, устанавливающих денежные обязательства ответчика, которые ответчиком признаются, но не исполняются, и на документах, подтверждающих задолженность по договору, кроме дел, рассматриваемых в порядке приказного производства. Основным отличием упрощенного производства является сокращённый порядок рассмотрения таких дел в суде. Дело рассматривается без вызова сторон, не применяются правила о ведении протокола, и об отложении судебного разбирательства. Предварительное судебное заседание не проводится. Суд исследует изложенные в представленных сторонами документах объяснения, возражения и доводы лиц, участвующих в деле, и принимает решение на их основе. При этом срок, в течение которого стороны могут предоставить свои доказательства, устанавливается судом, и должен составлять не менее 30 дней со дня вынесения соответствующего определения. По делу выносится резолютивная часть решения, копия которого высылается лицам, участвующим в деле. По заявлению сторон или в случае подачи апелляционной жалобы, суд составляет мотивированное решение. решение суда по делу, рассмотренному в порядке упрощённого производства, вступает в законную силу по истечении 15 дней.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.