назад » Городские будни » 15 Августа 2016 (Спорт)

День физкультурника с размахом отметили в Находке


День физкультурника с размахом отметили в Находке. Различные праздничные мероприятия и спортивные состязания проходили по всей территории городского округа. Одним из самых ярких событий стал массовый забег и заплыв участников клубов пожилых людей, состоявшийся на городской набережной.

Сидеть дома без дела - это не про них. Члены клубов «Феникс» и «Новая волна», существующих при муниципальном учреждении «Физкультура и здоровье», молоды душой, и всегда ведут активный образ жизни. Вот и День физкультурника пожилые люди решили отметить по-спортивному, устроив символические состязания.

Светлана Якименко, главный специалист отдела по связям с общественностью администрации Находкинского городского округа:

- Сложился такой шаблон, что пенсионеры - это лавочка, телевизор. Наши пенсионеры очень достойно представляют на соревнованиях различного уровня. И сейчас, своими спортивными достижениями, они решили достойно встретить праздник.

Праздник прошёл под девизом поддержки олимпийской и параолимпийской сборных нашей страны. Участники акции с флагами России и Находки пробежали стометровку и прошли водную дистанцию, подавая пример жителям и гостям города. Присоединиться к инициативе мог любой желающий.

Зинаида Попова:

- Поздравляем всех с Днём физкультурника. Желаем всем, чтобы занимались больше спортом, а не сидели дома.

Людмила Смолякова, президент общественной организации «Дальневосточный центр марафонского зимнего плавания»:

- Сегодня в честь праздника мы постарались сделать это мероприятие. Я очень довольна, что так много людей занимаются этим видом оздоровления.

Отметим, что спортивное движение в Находке набирает обороты. Сегодня физкультурой и спортом на регулярной основе занимаются почти 40 тысяч горожан. И этот показатель постоянно растёт.

Сергей Лысенко, начальник отдела по физкультуре и спорту администрации Находкинского городского округа:

- Этот год у нас в плане развития спорта достаточно успешный. Много спортивных мероприятий. Так же наши спортсмены успешно выступали в течение этого времени на соревнованиях различного уровня. Это и краевые, дальневосточные и всероссийские соревнования.


Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.