назад » Городские будни » 18 Августа 2016 (Общество)

Плановый приём граждан по личным вопросам провёл глава Находки Андрей Горелов


Глава Находки Андрей Горелов провел прием граждан по личным вопросам. Встреча с жителями состоялась в администрации городского округа.

Проблемы в жилищно-коммунальной сфере, переселение из аварийного жилья, молодёжная политика. На личный приём к главе Находки жители города приходят с самыми разными вопросами. Во время очередной плановой встречи Андрей Горелов обсудил с горожанами общественно значимые темы и разбирался с вопросами личного характера. Так, с предложением о строительстве в Находке общественной дрессировочной площадки для собак к главе города обратился профессиональный кинолог Вадим Кривушонок. Он поделился опытом своих коллег из европейской части России, где сеть подобных учебных городков развита, и пользуется большим спросом среди населения.

Вадим Кривушонок, кинолог:

- Данный проект уже больше года существует. Есть участок земли на окраине городского округа. Хотелось бы, чтобы он был приспособлен для общественной, учебно-тренировочной площадки. Любой владелец собаки сможет посещать данную площадку в любое время, как ему удобно.

Андрей Горелов поддержал инициативу. Взять вопрос на контроль поручено начальнику управления землепользования и застройки Роману Тарада.

Андрей Горелов, глава Находкинского городского округа:

- Насколько я знаю, вы уже обращались с соответствующим заявлением. Мной постановление уже подписано. Работа проводится. Я думаю, что в ближайшее время проведут все процедуры, публичные слушания. Возможно, что вам будет предоставлен этот земельный участок.

С просьбой восстановить первоначальный облик территории, прилегающей к «Камню Дружбы» к главе города обратились члены клуба «Находкинский родовед». Памятный комплекс установлен в Находке в 1978 году в честь установления побратимских связей городом Майдзуру. Смонтированный на территории комплекса торговый павильон, по мнению краеведов, разрушит смысловое пространство.

Ольга Горелова, председатель клуба «Находкинский родовед»:

- Возле этого камня мы наблюдаем какое-то строение, которое сейчас уже полуразрушено. Хотелось бы узнать у вас, что это за строение, и может ли оно быть снесено в ближайшее время? Всё-таки это место является объектом паломничества горожан и туристов со всего Дальнего Востока.

Глава Находки согласился с доводами руководителя клуба любителей истории. Он сообщил, что все необходимые меры специалистами администрации уже приняты.

Андрей Горелов, глава Находкинского городского округа:

- Мы разобрались с этой ситуацией, и посчитали, что возле исторического места не должно быть никаких торговых объектов. Было принято решение о том, чтобы этот объект убрать. Мы предложили человеку, который получил разрешение, в добровольном порядке демонтировать его. Там будет установлена остановка, чтобы туда могли приезжать люди на общественном транспорте, любоваться красивыми местами, пользоваться благоустроенной территорией, гулять с детьми.

Напомним, что прием по личным вопросам глава городского округа проводит ежемесячно, в соответствии с графиком. Узнать подробности о дате и времени встречи можно по телефону 69-21-21.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.