назад » Городские будни » 19 Августа 2016 (Общество)

День Государственного флага в Доме культуры им. Ю. Гагарина отметили концертом под открытым небом


День Государственного флага в Находке отметят многочисленными концертами и тематическими программами. Одно из первых праздничных мероприятий для жителей города организовал коллектив Дома культуры им. Ю. Гагарина.

Концерт под открытым небом собрал у Дома культуры им. Ю. Гагарина множество гостей. Отдать дань уважения одному из главных символов российской государственности пришли как взрослые, так и дети. С приближающимся праздником горожан поздравила депутат Законодательного Собрания Приморья Татьяна Панова.

Татьяна Панова, депутат Законодательного Собрания Приморского края:

- Дорогие ребята, я хочу пожелать вам, чтобы под этим флагом вы росли, становились крепче, и совершали новые и новые достижения на благо нашей Родины. Всем присутствующим так же хочу пожелать здоровья, благополучия, и новых, славных дел на благо нашего города, края и все России.

Продолжилось мероприятие выступлениями творческих коллективов и солистов Дома культуры. Артисты приготовили для слушателей свои лучшие вокальные номера на патриотическую тему. Напомним, что День Государственного флага учреждён указом президента Российской Федерации от 20 августа 1994 года и ежегодно отмечается 22 августа. Традиционно к этому важному празднику приурочено множество мероприятий - торжественные шествия, патриотические акции, молодежные флэш-мобы, авто-мото пробеги. Их главная цель - рассказать жителям историю праздника, важность и значение государственных символов России.

Татьяна Панова, депутат Законодательного Собрания Приморского края:

- День Государственного флага - это один из самых важных, на мой взгляд, праздников. Он позволяет нам всем чувствовать, что мы - граждане великой страны. Это всегда очень хорошо, приятно и позитивно. Вдвойне приятно, что мероприятия проводятся для детей. Патриотическое воспитание сегодня очень важно. Дети должны знать символы своей страны, её историю, традиции и культуру.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.