назад » Городские будни » 22 Августа 2016 (Общество)

Пляж Лесная после ухода с территории арендатора превратился в настоящую свалку


Горы пластиковых бутылок, полиэтиленовые пакеты и другие производные отдыха на берегу моря образовались в кучи. Не без участия человека. Только можно ли назвать таких представителей Хомо Сапиенс Человеком – большой вопрос!

Объятая сопками бухта с хорошо прогретой и прозрачной водой давно полюбилась находкинцам. Здесь отдыхают не только жители ближайших районов мыса Астафьева и Нефтебазы, но отдаленных улиц. Лесной всегда был одним из самых доступных пляжей Находки, до которого можно доехать на общественном транспорте. Этим летом открывающийся с дороги пейзаж существенно подкорректировали. Сами отдыхающие. Ну а кто кроме них будет оставлять здесь кучи из пластиковых бутылок, полиэтиленовых пакетов, арбузных корок и еще много того, что источает пренеприятный запах. После ливневого дождя эти кучи смыло в море. Пляж Лесной, кажется, никогда не был таким грязным.
Многие годы побережье, а точнее парковка у пляжа была в аренде у предпринимателя. Он, конечно, деньги за въезд на охраняемую стоянку брал, что возмущало. Зато пляж содержал в чистоте. Не было тогда душевых, раздевалок, спасательной станции, но и мусора тоже не было. В этом году арендатор решил не брать на себя никаких обязательств и открыл пляж. Как того хотели находкинцы. Вот только что делать с этим «богатством» они не знают. Не знают, что мусор за собой нужно уносить и выбрасывать в специализированный контейнер для сбора. Да, у доступного пляжа такого контейнера нет. Уборщика-то тоже нет.

Светлана, жительница Находки:

- Просто я только мужу сказала, что субботник здесь нужен хороший. Мы просто квартиру здесь купили, придется сюда ездить, придется убирать. А происходит это все от бескультурья. Мало работают в школах, даже с садика надо начинать, чтобы приучить детей с детства к порядку, ко всему прочему. Во всяком случае, общественные места не засорять.

Не только не засорять, но и убирать. Убирать за собой! Убирать за тем, в ком культуры меньше! И учить убирать тех, кто сегодня находится рядом с тобой.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.