назад » Городские будни » 01 Сентября 2016 (Образование)

Праздничное мероприятие по случаю 1-го сентября прошло в средней школе №5


Праздничное мероприятие по случаю 1-го сентября прошло и в средней школе №5. С Днём знаний школьников и педагогов поздравила депутат Законодательного Собрания Приморского края Татьяна Панова.

Яркие букеты цветов, новая школьная форма и множество улыбок. 1 сентября в средней школе №5 - всегда большой и долгожданный праздник. Особенное волнение в этот день испытывают первоклассники и будущие выпускники. Для малышей школьная жизнь только начинается, а вот 11-классники в последний раз встречают День знаний в качестве учеников школы. С приветственным словом к гостям праздника обратилась директор образовательного учреждения Марина Сёмина.

Марина Сёмина, директор средней школы №5:

- Разрешите поздравить вас с самым замечательным, самым цветущим от детских улыбок праздником - 1 сентября. Пусть на улице непогода, пусть капает дождь, но от вашего очарования расцветает всё вокруг. Пусть этот праздник будет самым счастливым.

Присоединилась к поздравлениям выпускница школы №5, а ныне - депутат Законодательного Собрания Приморского края Татьяна Панова.

Татьяна Панова, депутат Законодательного Собрания Приморского края:

- Я хочу пожелать всем ученикам, чтобы каждый день, проведённый в школе, был для вас интересным. Я желаю вам новых знаний, и новых открытий. Учителям я хочу пожелать, чтобы реализовывались все ваши творческие планы, был непрерывным ваш профессиональный рост.

Стихи и песни в исполнении учащихся, а так же традиционное вручение почётных грамот продолжили торжественную линейку. Под звуки первого звонка, ознаменовавшего начало нового учебного года, юные первоклассники вместе со старшими товарищами отправились на первый в своей жизни школьный урок. Между тем, в кабинете 8-А начались выборы президента класса. На почётную должность претендовали три кандидата, каждый из которых предложил одноклассникам собственную программу дальнейшей работы.

Татьяна Панова, депутат Законодательного Собрания Приморского края:

- От того, как вы сейчас проголосуете, какой выбор сделаете, будет зависеть, как вы проведёте этот учебный год, насколько он будет интересным, насколько класс будет успешным. Все пойдут за своим лидером, за президентом. Поэтому я вам желаю сделать правильный выбор.

Процедура в точности повторяла голосование в процессе настоящих выборов: бюллетени с отданными голосами ребята опускали специальную урну. Победителю предстоит возглавлять класс в течение всего учебного года.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Евсеев Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.