назад » Городские будни » 08 Сентября 2016 (Общество)

«Транснефть - Порт Козьмино» активно оказывает поддержку учреждениям Находкинского городского округа


В наше время реализовать собственную идею без чьей-либо поддержки - дело не из лёгких. Именно поэтому компания «Транснефть - Порт Козьмино» всегда с готовностью откликается на просьбы о помощи учреждений Находкинского городского округа в реализации значимых проектов в сфере образования и культуры. В этом году предприятие внесло значительный вклад во множество проектов. Каких? Расскажем в нашем сюжете.

Концерты, праздники, спектакли. В Доме культуры посёлка Врангель работа не останавливается ни на минуту. Разнообразить творческую жизнь учреждения помогут недавно приобретённые ростовые куклы. Благодаря красочным костюмам сказочных персонажей коллектив сможет подготовить к новому сезону еще больше сюрпризов для зрителей.

Дмитрий Борода, директор муниципального Дома культуры микрорайона Врангель:
- До этого костюмер у нас шил кукол самостоятельно. А тут благодаря ООО «Транснефть - Порт Козьмино» мы приобрели новых кукол. Вы видите, какого они качества, какие они красивые, яркие, привлекательные.

Благодаря помощи «Транснефть - Порт Козьмино» было так же куплено цифровое фортепиано, которое будет успешно использоваться в вокальном кружке, проведены мероприятия, посвященные Дню Победы, а так же оказана помощь в приобретении современного осветительного оборудования для главной сцены ДК. Вообще поддержка талантливой молодёжи - один из главных пунктов социальной политики компании. Так, недавно, ансамбль народного танца «Журавушка», существующий на базе Дома культуры, удостоился звания заслуженного коллектива Приморья, одержав победы на нескольких крупных фестивалях, средства на посещение которых выделило «Транснефть - Порт Козьмино».

Дмитрий Борода, директор муниципального Дома культуры микрорайона Врангель:

- Благодаря им они посетили три международных фестиваля. Это фестиваль в Минске, в Санкт-Петербурге, а так же Сочи. Со всех фестивалей они привезли гран-при. Они бы туда не смогли поехать, если бы не помогли оплатить взнос. Так же «Транснефть» помогла приобрести костюмы для танцев.

Не без участия предприятия состоялся проект «Татарский век на берегу океана», реализованный активистами общественной организации «Туган тел». Масштабное исследование раскрывает столетнюю историю заселения татарами и башкирами территории Приморского края.

Камиля Глытина, руководитель проекта «Татарский век на берегу океана»:

- Мы решили обратиться к генеральному директору ООО «Транснефть - Порт Козьмино» Гамберову Рустаму Шамильевичу с просьбой помочь нам в издании этого сборника. Благодаря помощи этой организации мы смогли издать достаточно большим тиражом наш сборник.

«Транснефть - Порт Козьмино» на протяжении 7 лет активно участвует в реализации проектов в сферах образования, науки, культуры и искусства. Уже в 2016 году городскому музею были выделены средства на создание диорамы, позволяющей в 3D формате увидеть историю освоения залива Находка. А для учащихся школы № 18 в п. Врангель было приобретено учебное оборудование для классов химии, физики и математики.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.