назад » Городские будни » 08 Сентября 2016 (Безопасность)

Ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий отработали экстренные службы Находки


Экстренные службы Находки отработали ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий. В учениях были задействованы силы местного гарнизона пожарной охраны, городской аварийно-спасательной службы, ГИБДД, а так же специалисты скорой медицинской помощи.

Условное ДТП произошло на проезжей части в районе Северного проспекта. В результате нарушения правил дорожного движения легковой автомобиль врезался в железобетонную конструкцию. Водитель и пассажир оказались зажаты в салоне. На место происшествия экстренно прибыл экипаж ГИБДД, карета скорой помощи, подразделение пожарной охраны и отделение городской аварийно-спасательной службы. Счёт времени шёл на секунды, поэтому специалисты немедленно приступили к действиям. При помощи гидравлических инструментов спасатели демонтировали крышу машины, что позволило высвободить пострадавших, и передать их медикам для оказания первой помощи. Сделано это было вовремя, так как из-за розлива топлива происходит возгорание автомобиля. С ним экстренно справляются огнеборцы 7-ой пожарной части. Подобные учения проходят в Находке на регулярной основе. Их главная цель - отработка взаимодействия различных служб во время ликвидации последствий экстренных ситуаций.

Евгений Бабич, заместитель начальника службы пожаротушения 1-го ОФПС:

- В данной ситуации важно спасти человека. Для этого нужно действовать грамотно, слаженно и быстро. Я считаю, что цель учений была достигнута. Оценка - «удовлетворительно».

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.