назад » Городские будни » 08 Сентября 2016 (Общество)

Глава Находки Андрей Горелов встретился с жителями посёлков Ливадия и Южно-Морской


Глава Находки Андрей Горелов провёл встречи с жителями посёлков Ливадия и Южно-Морской. В рамках открытых площадок горожане смогли лично задать вопрос главе городского округа, а также оставить письменное обращение в мобильной приемной. Благоустройство дворов, капитальный ремонт жилфонда и учреждений культуры, состояние дорог и памятных объектов. Все обращения жителей взяты на контроль. Решением проблем будут заниматься специалисты администрации города.

Закрытие дома культуры стало первой проблемой, озвученной в рамках встречи с главой города. Жители посёлка Южно-морской обратились к Андрею Горелову с просьбой восстановить учреждение, которое являлось единственным очагом культурного досуга.

Андрей Горелов, глава Находкинского городского округа:

- Мы еще подумаем, какой объект можно задействовать здесь, в Южно-Морском. Возможно, это будет старый дом культуры, который был, возможно школа или учреждение дополнительного образования. В любом случае мы этот вопрос проработаем.

Не меньше горожан волновал вопрос, связанный со школой №27. Учреждение расположено рядом с проезжей частью, однако соответствующая разметка на дороге отсутствует, что ставит под угрозу безопасность школьников. Решением данного вопроса глава города пообещал заняться в ближайшее время.

Не осталась без внимания и проблема ветерана Великой Отечественной войны Ивана Гуйдик, в доме которого уже длительное время протекает кровля. Оплатить ремонт самостоятельно у мужчины возможности нет.

Андрей Горелов, глава Находкинского городского округа:

- Я думаю, что этот вопрос мы решим прямо в сентябре. Ветеран войны должен жить в хороших условиях. Скоро зима, поэтому мы должны решить этот вопрос в первоочередном порядке.

Все обращения жителей, озвученные во время встреч, взяты на контроль специалистами администрации города.

Андрей Горелов, глава Находкинского городского округа:

- Эти встречи крайне полезны, поскольку ты слышишь, чем люди живут, какие наболевшие вопросы их интересуют, которые не решаются годами. Все эти вопросы мы берём на контроль. Мы должны каждый вопрос отработать и дать человеку объективный ответ, в течение какого времени мы можем разрешить ту или иную ситуацию, и чем мы можем помочь.


Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.