назад » Городские будни » 12 Сентября 2016 (Общество)

Окончание пляжного сезона или что находкинцы и гости города оставили после себя на побережье


Лето закончилось, так и не успев начаться. Солнечных деньков по пальцам пересчитать, однако, судя по кучам мусора на пляжах, кто-то все-таки успел отдохнуть на берега моря. Съемочная группа программы посетила два места массового отдыха — пляжи в районе базы ТМТ и в бухте Попова.

Береговая полоса в районе ТМТ, пожалуй, самая протяженная из доступных мест отдыха находкинцев. Гости города стремятся посетить пляжи Врангеля или Ливадии, а вот местные жители все больше отдыхают там, куда можно на общественном транспорте добраться. Сейчас здесь почти никого, слишком холодно для отдыха на побережье. О том, что пляж посещаем можно судить по мусору. Несмотря на несколько субботников, в рамках которых волонтеры очищали пляж ТМТ, отходов предостаточно. Ладно, створки песчанок, которыми забросано все побережье, вроде биологический мусор, природа разберется. А вот, что делать с пластиком — море не знает. Люди, кстати, тоже. Зато они точно знают, что после шторма можно мешками выгребать здесь песчанку и креветку. А почему следующим вечером не наполнить этот мешок мусором? Вывезти его в багажнике своего автомобиля в мусорный контейнер. Или просто не оставлять свой. В бухте Попова, что в Южном микрорайоне Находке, волонтерских акций не проходило. Мусором просто завалено все побережье. Красившее побережье с видом на остров Лисий с его птичьим базаром. Сложно наслаждаться такими пейзажами, когда под ногами мусор — бутылки, предметы личной гигиены, остатки продуктов — все это дурно пахнет и отвратительно выглядит. И самое неприятное, что к следующему пляжному сезону этот мусор никуда не исчезнет. Более того, его станет еще больше.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Крутикова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.