назад » Городские будни » 13 Сентября 2016 (Спорт)

Турнир по настольному теннису среди инвалидов состоялся в Находке


Турнир по настольному теннису среди инвалидов состоялся в Находке. Таким образом, неравнодушные горожане решили поддержать российских паралимпийцев отстранённых от Паралимпийских игр, проходящих в эти дни в Рио-де-Жанейро. Дружеские соревнования прошли на базе детско-юношеской спортивной школы «Водник».

Степану сегодня впервые довелось попробовать свои силы в настольном теннисе. Игра оказалась не простой, но интересной. Впрочем, парню не привыкать к трудностям: уже длительное время он занимается куда более необычным видом спорта.

Степан, участник соревнований:

- Я до этого занимался гонками на колясках. Занимал первые места. Так же я хочу реализовать свою мечту: принять участие в гонках на колясках по всему Приморскому краю. Они пройдут в Уссурийске.

Всего поддержать российскую паралимпийскую сборную собралось более 30 человек. Приехали даже из посёлков Врангель и Душкино, кто-то даже с собственными ракетками и мячами. Остальных организаторы обеспечили необходимым инвентарём.

Валентина Малкова, руководитель спортивного клуба для инвалидов и пенсионеров «Феникс»:

- Играть в теннис - это огромный труд. Нужно бегать, наклоняться, прыгать. Тут нужна очень хорошая физическая подготовка. Я разбила их пор 3 человека, и они у меня играют в группах.

Уровень спортивной подготовки здесь не важен. Каждому покажут, как правильно держать ракетку, и поделятся тонкостями игры. Участники уверены: подобные соревнования необходимы для людей с ограниченными возможностями. Ведь чем больше в их жизни активности, тем выше шансы побороть свой недуг.

Евгений Дружихин, участник соревнований:

- Одними таблетками не обойдёшься. Нужно заниматься спортом. И вообще это соревновательная практика. У инвалидов жизнь довольно однообразная. А тут происходят события.

Валентина Малкова, руководитель спортивного клуба для инвалидов и пенсионеров «Феникс»:

- Я приглашаю всех инвалидов заниматься. Я всегда говорю: "Не нужно щёлкать семечки на лавочке". Не нужно жаловаться на врачей, на проблемы дома. Спорт лечит всё. Поэтому занимайтесь спортом, любым.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.