назад » Городские будни » 13 Сентября 2016 (Криминал)

В Находке вынесен приговор членам преступной группы, промышлявшей кражей автомобилей и разбоем


В Находке вынесен приговор членам преступной группы за совершение серии автокраж и разбойных нападений. Доказана причастность обвиняемых к 23 эпизодам преступной деятельности. Причиненный потерпевшим ущерб составил более 8 млн. рублей.

Ирина Сырова, начальник пресс-службы УМВД России по Приморскому краю:

- Следственной частью следственного управления УМВД России по Приморскому краю установлено, что в 2011 году 27-летний житель города Находки создал и возглавил устойчивую организованную группу. В преступную деятельность он вовлек еще 7 жителей Находки.

Участники преступной группы с целью последующего сбыта похищенного имущества на территории Находки и Владивостока занимались кражами автотранспорта, систематически осуществляли подделку идентификационных номеров и документов транспортных средств. При помощи специального устройства они сканировали коды охранной системы автомашин, взламывали замки зажигания и похищали транспортные средства, перегоняя их в места отстоя. Подсудимые также совершили три разбойных нападения на владельцев автомобилей премиум класса.

Ирина Сырова, начальник пресс-службы УМВД России по Приморскому краю:

- После очередного разбойного нападения на владельца автомобиля (Тойота Лэнд Крузер), совершённого с целью завладения транспортным средством, злоумышленники были задержаны сотрудниками уголовного розыска.

Уголовные дела были объединены в одно производство. Проведены более тысячи следственных и процессуальных действий: обысков, выемок документов, допросов свидетелей и потерпевших, комплексных экспертиз.

Ирина Сырова, начальник пресс-службы УМВД России по Приморскому краю:

- Материальный ущерб от действий осужденных превысил 8 миллионов рублей. Доказана их причастность к 23 эпизодам преступной деятельности, совершенным в составе организованной группы.

Следствием собраны достаточные доказательства вины подсудимых. Лидеру преступной группы суд назначил 14 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Остальные участники получили от 3 до 10 лет лишения свободы.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.