назад » Городские будни » 27 Сентября 2016 (Общество)

Находкинцы активно встают на защиту своей собственности, препятствуя операторам связи в размещении своего оборудования в подъездах жилых домов


Находкинцы активно встают на защиту своей собственности, препятствуя операторам связи в размещении своего оборудования в подъездах жилых домов. В большинстве многоэтажек уже размещены сети четырех провайдеров, что создает определенные неудобства для жителей домов. А сейчас практически одновременно в подъездах пытаются установить свое оборудование еще две компании из краевой столицы. Накануне в редакцию программы позвонила жительница дома № 5 по улице Малиновского, она является собственницей сразу двух квартир на пятом этаже здания. На стене, примыкающей к одной из ее квартир, одна из сетевых компаний намерена разместить телекоммуникационный ящик — второй на этой стене.

Светлана Дмитриевна вызвала участкового, чтобы тот проверил законность действий монтажников, но в течение дня полицейский так и не появился, что позволило ребятам продолжить установку оборудования. Женщина, поняв, что ввязалась в неравный бой за свою собственность, вызвала в качестве подкрепления журналистов.

Представитель компании решил, видимо, отвлечь внимание от проведения работ, и предложил поговорить на улице, чем и воспользовались монтажники. Не успели мы выйти из подъезда, как рабочие снова начали сверлить дыры в перекрытиях. Уже около шести вечера так и не дождавшись участкового, представители компании ретировались. Однако, Светлана Дмитриевна уверена - война за свою собственность не окончена. Ведь молодые люди не скрывают, что намерены вернуться и закончить установку оборудования.

Новый рабочий день журналистов начался со съемки в доме № 7 по улице Юбилейной. Жительниц одной из квартир Лидия Ивановна сообщила, что в ее доме снова сверлят. Уже другая сетевая компания решила разместить здесь свое оборудование. Одного из монтажников мы застали в кабинете руководителя управляющей компании ГЖУ-4 Александра Рогова. Правда доказать законность установки оборудования в этом доме мужчине не удалось. Зато его напарник оказался куда разговорчивей.

Жители дома № 7 по улице Юбилейной смогли отстоять свою собственность. А вот в доме № 3 по этой же улице компания уже успела установить свое оборудование, изуродовав входы в подъезды и стены дома.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Крутикова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Александр

27 сентября 2016, Вторник / 23:49
Уважаемая редакция, а где же видео, где Вам показывают все документы на разрешение проведения работ? Протокол, опросный лист, заключённый договор? )) Смешно, ей богу пытаться выставлять провайдеров в таком свете пытаясь продлить жизнь своей компании и тем самым оставив жителей города без качественных услуг.