назад » Городские будни » 17 Октября 2016 (Происшествие)

Судно с браконьерами из КНДР стоит на рейде в порту Находка под охраной пограничников


Браконьеры из КНДР, которые оказали сопротивление российским пограничникам и были ранены, и сейчас находятся находятся на лечении в находкинских больницах. Судно с остальными членами экипажа стоит на рейде в порту Находка под охраной пограничников.

Оксана Полшакова, старший помощник руководителя Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ:

- Следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации в рамках процессуальной проверки, организованной в связи с применением насилия в отношении сотрудника пограничного управления ФСБ РФ по Приморскому краю, проводятся первоначальные следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего.
Ранее сообщалось, что 14 октября 2016 года около 22 часов 20 минут (мск) в Японском море в исключительной экономической зоне Российской Федерации сторожевым кораблем пограничного управления ФСБ РФ по Приморскому краю остановлено северокорейское рыбопромысловое судно «Дае янг 10» с 48 гражданами КНДР. На судно была высажена осмотровая группа из числа российских пограничников. В результате осмотра на борту обнаружены незаконно добытые водные биологические ресурсы. В ходе осмотра неустановленными лицами из числа граждан КНДР применено насилие в отношении сотрудника пограничного управления, в результате которого пострадавшему причинены телесные повреждения в виде сотрясения головного мозга, а также ушибленных ран головы. По данному факту было организовано проведение процессуальной проверки по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ.
В настоящее время следователем проводится осмотр судна «Дае янг 10», отбуксированного в порт Находка Приморского края. Во Владивостоке и Находке следователи опрашивают свидетелей и очевидцев данного происшествия. На данный момент стало известно, что неустановленными лицами из числа граждан КНДР было применено насилие в отношении еще одного сотрудника пограничного управления ФСБ РФ по Приморскому краю. Пострадавшему причинены телесные повреждения в виде закрытого перелома кости правой стопы.
Проверка продолжается.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Крутикова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.