назад » Городские будни » 24 Октября 2016 (Общество)

Школьники Находки сыграли в станционную игру «Наше будущее в наших руках»


Школьники Находки сыграли в станционную игру «Наше будущее в наших руках». Традиционное осеннее мероприятие для подрастающего поколения организовал Дом детского творчества совместно с городскими учреждениями дополнительного образования.

Формирование у школьников навыков здорового образа жизни, повышение интереса к творчеству и спорту. Таковы задачи ежегодной станционной игры, которую специалисты Дома детского творчества проводят в рамках месячника «Город без наркотиков».

Любовь Ермакова, заместитель директора Дома детского творчества:

- В этом мероприятии принимает участие 21 образовательное учреждение. Для детей подготовлены 9 станций тематических. Мы ,организуя это мероприятие, хотим привлечь как можно больше детей в учреждения дополнительного образования.

Участниками мероприятия стали шестиклассники. Вооружившись маршрутными листами, ребята выполняли различные задания, которые потребовали от них не только силы и ловкости, но и определённой смекалки, а так же слаженной командной работы. На прохождение каждой из станций выделялось не более 5-ти минут.

Диана и Амир:

- Нам понравилось. Было немного сложно. Думаю, что всей команде тоже понравилось. Самое сложное было, когда мы бегали. Нужно было на время это делать. И у нас никто не попал.

Родион и Семён:

- Самое сложное было теоретическое, а самое простое - экологическое. Нам давали листочек, и мы должны были выделить, что нельзя делать в заповедниках. Мы первые, кто сделал это правильно.

За старания команды получили грамоты и сладкие призы.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.