назад » Городские будни » 07 Ноября 2016 (Спорт)

Воспитанники Федерации каратэ WKF Находки вновь отличились на Всероссийских соревнованиях


Воспитанники Федерации каратэ WKF Находки вновь отличились на Всероссийских соревнованиях. Из Новосибирска ребята привезли 5 золотых и 3 бронзовых медали. Кроме того, молодая спортсменка Ольга Салкова выполнила норматив Мастера спорта по каратэ. Подробнее о победах юных находкинцев расскажем в нашем сюжете.

13-ый «Кубок маршала А.И. Покрышкина», проходивший в Новосибирске, собрал более 1200 каратистов со всей России. Спортивную честь Находки, в составе сборной Приморского края, защищали 12 воспитанников городской Федерации каратэ WKF. Ребята показали отличные результаты, завоевав 5 золотых и 3 бронзовых награды.

Сергей Кочетков, воспитанник Федерации каратэ WKF города Находки:

- Я съездил в Новосибирск первый раз. Я стал первым в ката, и в спаррингах. В ката я 2 боя выиграл досрочно. В кумитэ у меня было много предупреждений. Но я постарался, и выиграл в кумитэ и в ката.

Артём Тимофеев, воспитанник Федерации каратэ WKF города Находки:

- Занял 3 место в ката. Проиграл за выход в финал. Отработал 4 боя. Буду работать, стараться. В следующий раз попробую первое место занять.

Очередную вершину покорила молодая спортсменка Ольга Салкова. Девушка выполнила норматив Мастера спорта. Получение высокого титула стало результатом упорного труда и самодисциплины. Ольга занимается каратэ уже более 7 лет.

Ольга Салкова, воспитанница Федерации каратэ WKF города Находки:

- Это были одни из моих самых ответственных соревнований. У меня было 4 мастера спорта в категории. Я очень переживала, потому как мастер спорта на кону стоял. У меня была цель - занять первое место. Я подготовилась. Это было очень важно для меня. Я добилась того, чего хотела.

Евгений Скрипчук, президент Федерации каратэ WKF города Находки:

- Я считаю, что это отличный результат для нашего города. Не так часто у нас идут на выполнение Мастеров спорта. Мы долго шли к этой победе, и добились её. Сейчас ждём присвоения.

К слову, с недавнего времени каратэ WKF было включено в программу Олимпийских игр. «Золото» олимпиады станет новой целью для юной чемпионки.

Ольга Салкова, воспитанница Федерации каратэ WKF города Находки:

- Конечно, очень хочется попасть на Олимпиаду в 2020 году.

Евгений Скрипчук, президент Федерации каратэ WKF города Находки:

- Хотелось бы работать, чтобы ребята становились олимпийскими чемпионами. Это долгий тренировочный процесс. Будем к этому стремиться, конечно.

Сейчас спортсмены Федерации активно готовятся к краевым состязаниями, а так же Всероссийскому турниру по каратэ, который пройдёт в Пензе в начале декабря.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.