назад » Городские будни » 15 Ноября 2016 (Безопасность)

Сводка пожаров в Находкинском городском округе за октябрь 2016 года


За октябрь текущего года на пульт пожарной охраны Находки поступило 29 сообщений о происшествиях. Из них 16 раз бойцы дежурных караулов пожарных частей города выезжали на тушение мусора на открытой территории. 4 сообщения оказались ложными. Подробнее об остальных случаях возгораний расскажет государственный инспектор города Находки по пожарному надзору Валерия Сибирякова.

Валерия Сибирякова, государственный инспектор города Находки по пожарному надзору:

- Так 06 октября в 17:44 по причине неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание мусора в неэксплуатируемом здании в поселке Врангель по Восточному проспекту, 7. Площадь пожара составила 5 квадратных метров. В 19:41 на площади 1 квадратный метр горела тумбочка в квартире многоэтажного жилого дома по Северному проспекту. Причиной возгорания послужил аварийный режим электрооборудования.

09 октября в 04:40 по этой же причине произошло возгорание обогревательного прибора в квартире многоэтажного жилого дома по улице Арсеньева. Площадь пожара составила 3 квадратных метра. Из-за сильного задымления бойцы 8 пожарной части боролись с огнем в газозащитных костюмах 20 минут. Во время тушения в квартире находился мужчина 1955 года рождения, который получил отравление продуктами горения, и был госпитализирован в больницу сотрудниками скорой помощи.

10 октября в 17:00 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание деревянной обрешетки на входе в неэксплуатируемый коттедж по улице Верхе-Морской. Площадь пожара составила 1,5 кв. метра. По данному происшествию проводится проверка. Причина пожара устанавливается.

22 октября в 02:20 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц на площади 2 квадратных метров произошло возгорание хоз. постройки по улице Горной. В 03:46 произошло возгорание бани и навеса с дровами по улице Верхне-Морской. Площадь пожара составила 24 кв. метра. Причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем при курении неустановленных лиц.

23 октября в 17:58 в поселке Ливадия по улице Нагорной горел мусор в погребе неэксплуатируемого здания. Площадь пожара составила 12 кв. метров. Причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц. В 20:35 горели бытовые вещи и мебель в гараже по улице Надежды. Из-за сильного задымления бойцы 7 пожарной части боролись с огнем в газозащитных костюмах 54 минуты. Причина пожара устанавливается. Площадь пожара составила 6 кв. метров. В 20:41 по улице Спортивной на площади 8 квадратных метров горела внутренняя обшивка неэксплуатируемого здания. Причина пожара устанавливается.

25 октября в 18:45 на площади 60 квадратных метров горело двухэтажное неэксплуатируемое здание по улице Спортивной. По данному происшествию проводится проверка, причина пожара устанавливается.

26 октября в 19:21 в результате аварийного режима электрооборудования произошел пожар в частном жилом доме по улице Лебяжья. Площадь пожара составила 70 кв. метров.

27 октября в 20:35 произошло возгорание изоляции электрического кабеля в подъезде многоэтажного жилого дома по улице Спортивной.

29 октября в 18:46 в поселке Южно-Морском по улице Пушкинской по причине нарушения правил монтажа печного отопления произошел
пожар в моечном отделении бани. Площадь пожара составила 24 кв. метра. Виновные лица привлечены к административной ответственности.

30 октября в 19:20 в районе пляжа «Китайский» в лодочном кооперативе «Нептун», по причине нарушения правил монтажа печного отопления, на площади 5 квадратных метров произошло возгорание в гараже деревянной коробки вокруг печной трубы. Виновные лица привлечены к административной ответственности.

ПОМНИТЕ! В случае пожара, возгорания или задымления немедленно звоните в пожарную охрану по телефону 01, с сотового - 101.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.