назад » Городские будни » 21 Ноября 2016 (Общество)

В Находке состоялось открытие второй многофункциональной спортивной площадки


В Находке состоялось открытие второй многофункциональной спортивной площадки. Мини-стадион построен рядом со школой №7 «Эдельвейс». Средства на возведение объекта были выделены в рамках региональной программы «Развития физической культуры и спорта Приморского края».

На празднике в честь открытия мини-стадиона собрались не только школьники, но и маленькие гости из детского сада №60, а так же местные жители. Это уже второй подобный объект на территории города. Первая площадка ранее начала работу у средней школы №25 «Гелиос». Теперь с комфортом смогут заниматься спортом и жители северного микрорайона.

Андрей Горелов, глава Находкинского городского округа:

- Мы, уже имея опыт установки первой спортивной площадки на 25 школе, учли все недочёты при строительстве, и установке этой спортивной площадки. Все работы отслеживались поэтапно. Я думаю, что нам удалось в кротчайшие сроки качественно выполнить работы.

Спортивная площадка по-настоящему многофункциональна. Здесь размещены крытые трибуны и модульные раздевалки, имеется зона уличных тренажеров, а также всё необходимое оборудование для игры в хоккей, футбол, волейбол и баскетбол. Комплекс так же оснащен уличным освещением и звукосигнальными устройствами, имеет стеклопластиковые борта и сетчатое ограждение. В зимнее время объект может функционировать как ледовый каток.

Татьяна Петрикант, директор средней школы №7 «Эдельвейс»:

- Появление такой спортивной площадки на территории не только школы, но и всего микрорайона Северный, который является отдалённым, даст стимул детям и взрослым обратить внимание на своё здоровье, лишний раз заняться спортом. Это действительно подарок для нас для всех.

Никита и Мария, ученики средней школы №7 «Эдельвейс»:

- Можно будет больше времени уделять своему виду спорта, тренироваться на этой площадке. Можно будет сдавать нормативы в хороших условиях.

Новая площадка открыта для всех, кто хочет приобщиться к здоровому образу жизни. Между тем, администрация Находки планирует строительство еще двух мини-стадионов.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.