назад » Городские будни » 22 Ноября 2016 (Спорт)

Трёхдневный учебно-практический семинар по каратэ WKF под руководством заслуженного мастера спорта Исламутдина Эльдарушева состоялся в Находке


Трёхдневный учебно-практический семинар по каратэ WKF под руководством заслуженного мастера спорта Исламутдина Эльдарушева состоялся в Находке. Занятия проходили на базе спортивного комплекса «Портовик».

Зал едва уместил всех желающих потренироваться с именитым спортсменом. Среди участников не только находкинцы, но и ребята из других городов Приморья, а так же города Хабаровска и Читы. Исламутдин Эльдарушев уже традиционно проводит в городском округе учебно-тренировочный семинар, в рамках которого делится с юными каратистами тонкостями ведения поединка.

Евгений Скрипчук, президент Федерации каратэ WKF города Находки:

- Сейчас каратэ WKF вошло в Олимпиаду. Нам нужно идти в ногу со временем, постоянно учиться и улучшать свои знания.

Обладателю черного пояса, действительно есть чему научить молодых спортсменов. На его счету - десятки побед, и титул 18-ти кратного чемпиона России. К каждому из своих учеников Исламутдин Эльдарушев старается применить индивидуальный подход. Он уверен: только так можно добиться по-настоящему высоких результатов.

Исламутдин Эльдарушев, заслуженный Мастер спорта России:

- Тренер должен быть пластичным, и подходить к тренировкам по-разному. Но я, наверное, больше жёсткий тренер. Когда ты где-то упускаешь момент, спортсмены это чувствуют. Сейчас такое поколение, что всех нужно держать в одной упряжке. Я уже 6 лет тренирую, и научился правильно распределять себя, как тренер.

Занятия проходили в течение трёх дней. Ребята внимательно следили за действиями наставника, и затем отрабатывали усвоенный материал в спаррингах. Полученные навыки мальчишки смогут применить на ближайших соревнованиях.

Владимир, воспитанник Федерации каратэ WKF города Находки:

- Исламутдин Эльдарушев он преподаёт чётко и интересно. Интересно работать так.

Игорь Дорошин, президент Федерации каратэ Приморского края:

- На сегодняшний день результаты Приморского края на всероссийских соревнованиях очень достойные. Мы не раз входили в тройку лучших регионов на таких соревнованиях. Там гораздо сложнее одерживать победы. Но у нас есть члены сборной команды России. И каждый такой семинар - это вклад в мастерство.

Полезны подобные семинары и для тренеров, перенимающих у мастера новые методики воспитания юных чемпионов.

Исламутдин Эльдарушев, заслуженный Мастер спорта России:

- Я никогда не останавливаюсь, и постоянно стараюсь учиться. Недавно, например, я вернулся с чемпионата Мира, где понаблюдал и сделал для себя выводы. Нужно постоянно идти дальше и прогрессировать.

Между тем, наши спортсмены активно готовятся Всероссийскому турниру по каратэ, который пройдёт в Пензе в начале декабря.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.