назад » Городские будни » 02 Декабря 2016 (Общество)

Всероссийская декада инвалидов стартовала в Находке традиционным фестивалем «Искры надежды»


Всероссийская декада инвалидов стартовала в Находке традиционным фестивалем «Искры надежды». Праздничное мероприятие прошло в Международном морском клубе.

Фестиваль «Искры надежды» - праздник, ставший в Находке уже доброй традицией. В восьмой раз он объединил членов общественных организаций инвалидов со всего городского округа. Своё творчество широкой публике представили как дети, так и взрослые.

Любовь Левакова, председатель детской организации инвалидов «Детство»:

- Мы по мере сил и возможностей выставляем свои рисунки, подделки. Дети рады, когда проводятся такие праздники. Им вручают подарки, они это любят. Дети учатся у взрослых. Взрослые выставили здесь такие красивые картины, вышивку. Всё очень красиво и замечательно. Наши дети, видя это, учатся. Я считаю, что это замечательно.

Неотъемлемой частью фестиваля стала выставка декоративно-прикладного творчества. Разнообразные подделки, предметы рукоделия, фотографии и рисунки не оставили равнодушным ни одного гостя. Экспозиция в очередной раз доказывает: ограничения по здоровью - не преграда для творческой самореализации.

Валентина Малкова, руководитель спортивного клуба для инвалидов и пенсионеров «Феникс»:

- Хорошо, что они все представили свои работы, которые они делали. Я знаю, что есть женщина слабовидящая. Ей очень тяжело, но она вяжет. Наши девочки очень любят путешествовать, поэтому представляют чаще всего фотографии. Так же вязание, шарфики, аппликации. Должно быть, самое разное искусство представлено, и самые разные подделки.

Не менее ярким продолжением праздника стала концертная программа. Участники подготовили множество номеров в различных жанрах. В их числе: вокальные и танцевальные композиции, чтение стихов, а так же показательные спортивные выступления. Завершились «Искры надежды» вручением дипломов и памятных подарков.

Валентина Малкова, руководитель спортивного клуба для инвалидов и пенсионеров «Феникс»:

- Поздравляю всех с декадой инвалидов. Я желаю вам здоровья. И пожалуйста, занимайтесь хоть чем-нибудь. Родители - не бойтесь, привлекайте своих детей, водите их.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.