назад » Городские будни » 07 Декабря 2016 (Образование)

Выпускники школ Находкинского городского округа написали Итоговое сочинение


Сегодня выпускники школ Находкинского городского округа написали Итоговое сочинение. Напомним, что данная письменная работа является обязательным условием допуска учащихся к Государственной итоговой аттестации. Результаты испытания станут известны в конце декабря.

Итоговое сочинение писали 11-классники всех 24 школ городского округа. Всего - 767 человек. Рособрнадзор предложил будущим выпускникам пять тематических направлений работ: «Разум и чувства», «Честь и бесчестите», «Победа и поражение», «Опыт и ошибки» и «Дружба и вражда». Оценка за сочинение, как и в предыдущие годы, будет выставляться по системе «зачет-незачет».

Марина Шкуратская, заместитель начальника управления образования администрации Находкинского городского округа:

- Процедура, в общем-то, не изменилась. Дети пишут итоговое сочинение или изложение 3 часа 55 минут. В основном все пишут итоговое сочинение. Итоговое изложение имеют право писать выпускники с ограниченными возможностями здоровья. Для этого им нужно предоставить необходимый пакет документов. Все 5 тем достаточно интересные, и в то же время обучающимся есть, что по каждой теме раскрыть. При этом нужно опираться на литературные произведения, приводить уместные примеры. Объём итогового сочинения должен быть не менее 250 слов. Если будет меньше, то за такое сочинение поставят «незачет». Вообще рекомендуемый объём около 350 слов. Конечно, один из самых главных критериев - это соответствие текста выбранной теме. Она должна быть раскрыта. Не менее важна грамотность. Так же учитываются логика повествования, качество письменной речи и аргументация. Для того чтобы сочинение получило «зачёт», текст должен соответствовать трём критериям.

Результаты испытания ребята смогут узнать в конце декабря. Школьники, получившие «незачет», либо не присутствовавшие на экзамене по уважительной причине, получат возможность написать сочинение в другой день. Дополнительные даты назначены на 1 февраля и 3 мая следующего года.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.