назад » Городские будни » 09 Декабря 2016 (Общество)

Находка присоединилась к всероссийскому благотворительному марафону «Добрые города»


Находка присоединилась к всероссийскому благотворительному марафону «Добрые города». В рамках проекта, фонд «Ника» совместно с общественными организациями города планируют подарить новогодние подарки детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Поддержать активистов могут все желающие. Подробнее об акции расскажем в нашем сюжете.

Впервые акция «Добрые города» прошла в Санкт-Петербурге в 2006 году. С тех пор к ней присоединились более 40 городов по всей России. Теперь очередь дошла и до Находки. В преддверии Нового года, благотворительный фонд «Ника» совместно с общественными организациями города организовал сбор подарков для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Сделать для этих ребят наступающий праздник ярким и запоминающимся может любой желающий.

Оксана Володина, президент благотворительного фонда «Ника»:

- С 5 по 18 декабря в наших «Магазинах добра», которые находятся в торговом доме «Купеческий», и на рынке «Балкия» (павильон №27), будут работать 2 пункта сбора вещей. Мы приглашаем жителей города проявить благотворительную инициативу, и по-возможности приносили сюда какие-то подарки, вещи, игрушки. 17 и 18 декабря в магазинах «Зеленый Остров», располагающихся в Находка-Мега (ул. Спортивная, 2) и «Находка Плюс» (Проспект Мира 49) будет проходить благотворительная акция «Купи и подари». Будут сформированы социальные наборы. И любой житель Находки может приобрести этот набор, и передать благотворительным нашим организациям, которые будут располагаться в кассовой зоне. Так же можно приобрести любую понравившуюся вещь, и передать её. Так же будут располагаться ящики для благотворительных пожертвований в эти два дня. Человек может оставить денежные пожертвования. Все они будут переданы.

Все собранные подарки будут вручены адресатам на новогодних утренниках, которые пройдут 21 и 22 декабря в муниципальном Театре кукол и музейно-выставочном центре Находки. Более подробную информацию можно узнать по телефону: 8-914-795-39-71.

Оксана Володина, президент благотворительного фонда «Ника»:

- Обращаюсь к жителям Находки. Давайте делать наш мир еще лучше. Я надеюсь, что эта инициатива, которая у нас на Дальнем Востоке проходит во второй раз, станет всё-таки традиционной.

5-18 декабря. Акция «Добрые города». Передать новогодние подарки можно в «Магазины добра», которые располагаются в торговом доме «Купеческий» (ул. Сидоренко, 1) и рынке «Балкия» (павильон №27).

17-18 декабря. Акция «Купи и подари». Места проведения - магазины «Зеленый Остров», располагающиеся в ТЦ Находка-Мега (ул. Спортивная, 2) и «Находка Плюс» (Проспект Мира 49).

Телефон для справок: 8-914-795-39-71.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.