назад » Городские будни » 13 Декабря 2016 (Общество)

Провайдеры продолжают долбить стены и перекрытия в подъездах домов


Собственники квартир в доме № 49 по улице Постышева возмущены — совсем недавно управляющая компания сделала в их доме текущий ремонт, а тут в подъезде позволяют себе хозяйничать совершенно посторонние люди. Пришли, обесточили домофон, подключили энергоемкое оборудование в розетку в подъезде и начали буквально долбить межэтажные перекрытия.
После ряда неудачных попыток выгнать непрошеных гостей, одна из жительниц вызвала участкового. Но даже после визита полицейского рабочие продолжили долбить перекрытия.

- А где подписи жильцов?
- Это вам с участковым нужно разговаривать.
- Не с участковым, а где из ЖЭУ.
- В ЖЭУ есть разрешение.
- А почему оно в ЖЭУ есть, а не у вас на руках? Вы же должны жителям показать? Они точно знают, что никто в этом подъезде не соглашался на работы.
- Это вам надо разговаривать с нашим начальством, а не с нами.
- Но вы же продолжаете работу, это процесс необратимый, то что вы сейчас делаете.
- Нам сказало начальство — мы делаем!
- А что вы с нами разговариваете, вы позвоните начальству.
- А вам что сказали? А когда начальство подъедет?
- Они ведь только что уехали с участковым.
- А подъедут обратно?
- Нам этого не сказали, нам сказали — можете продолжать дальше работать.
- Ну вот — у них приказ начальства работать, а у нас нет ни одного, что согласны по подъезду.
- Они во сколько начали работы?
- Часов в 10 утра.
- А что вам сейчас сказали руководители?
- Ничего, они там постояли внизу. Переговорили возле машин своих и уехали.

В свою очередь руководитель управляющей организации «Гарант-Сервис» Сергей Притула отрицает наличие договорных отношений с компанией «Альянс-Телеком».

Сергей Притула, руководитель управляющей компании «Гарант-Сервис»:

- Не знаю, не было у нас никаких договорных отношений с «Альянс-Телеком». Всем собственникам говорим, чтобы они препятствовали допуску, собственники хозяева.

У участкового застать представителей «Альянс-Телеком» не удалось. Как сообщил полицейский, они якобы уехали за договорами.

Евгений Любимкин, участковый уполномоченный полиции:

- «Уссури-Телесервис». Как они объяснили, они являются правоприемником компании “UTL”, которая раньше была, и которая в 90-х годах заключила договор и с «Гарант-Сервисом». У них есть там оборудование, они проводят модернизацию своего оборудования. Пока я у них взял копию наряда на работы, сейчас они привезут договоры с ДЭКом и управляющей компанией. В отличии от других компаний, например, «Подряд», эти находятся в привилегированном положении, потому что у них есть договоры той компании, правопреемником которой они являются. И долги, и обязательства у них по компании “UTL”.
- А вот сейчас нам руководитель управляющей компании сказал, что у них нет никаких договоров.
Сейчас подвезут и я буду смотреть.

Чуть позже Сергей Притула вспомнил, что договор с компанией “UTL” когда-то действительно был заключен, но года три назад был расторгнут.
Мы вернулись в подъезд, когда свою собственность уже отстаивала жительница квартиры на втором этаже. Не для того, она утепляла стены, чтобы некто пришел и раздолбил перекрытия и стену, ведь именно на втором этаже коммуникации должны выходить на улицу.
Собственница пригласила на разговор руководителя, чтобы тот показал документы на проведение работ в подъезде ее дома. Но после звонка в компанию работники предпочли собрать инструмент и уехать. Сегодня собственники квартир отстояли свое имущество. На один день.
Последней попыткой увидеть документы, разрешающие проведение работ в данном доме, стал визит в офис компании «Альянс-Телеком». Но и здесь неудача — менеджер, отвечающий за это направление, уехал. Насколько неизвестно. И телефон его не дают. Рабочий номер тоже.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Крутикова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Хачубара

13 декабря 2016, Вторник / 23:32
Прикольно 51% голосов сказали, да делайте, а остальные 49% возмутились, хотя просто так с головы они бы работать не начали это грозит штрафами. Так что все возмущения жильцов это просто возмущение тех 49% которые либо воздержались, либо отказались... как на выборах президента ... 51% голосов есть? - есть, все остальные грызите лапу )))