назад » Городские будни » 15 Декабря 2016 (Культура)

Традиционная праздничная выставка «Зимние узоры» начала свою работу в картинной галерее «Вернисаж»


Новогоднее настроение создаёт для жителей и гостей Находки талантливая молодёжь. В картинной галерее «Вернисаж» открылась традиционная праздничная выставка «Зимние узоры», в которую вошли лучшие работы учащихся художественных школ и школ искусств городского округа.

Выставочные залы картинной галереи «Вернисаж» наполнились яркими зимними красками. Традиционная выставка «Зимние узоры» вновь открылась в преддверии Нового года, чтобы подарить праздничное настроение всем посетителям. В экспозицию вошла 81 работа учащихся городских художественных школ и школ искусств, каждая из которых посвящена новогодним праздникам, и красоте самого холодного времени года. Свои произведения так же представили преподаватели учебных заведений.

Вера Числяева, директор Детской художественной школы №1:

- Работы очень солнечные, лучезарные, праздничные. В Новый год мы всегда ждём чего-то праздничного, хорошего, светлого. Дети это чувствуют, и передают атмосферу праздника, сказочность. Всё насколько красочно, что ты ходишь по выставке и по-настоящему ощущаешь этот зимний праздник.

«Зимние узоры» - это выставка-конкурс. А потому жюри предстояло выбрать победителей в каждой из номинаций: живопись, декоративно-прикладное искусство, компьютерная графика. Экспертам пришлось нелегко, ведь все ребята постарались проявить свои творческие способности и креативность.

Александр Шалагин, председатель находкинского отделения Союза художников России:

- Мы были в замешательстве, когда выбирали победителей и призёров. Остаётся только порадоваться, что подрастающее поколение интересуется изобразительным искусством, и успешно занимается в художественных школах. Мы надеемся, что находкинское отделение будет только пополняться новыми членами в будущем. Желаю всем здоровья, и творческих успехов.

Авторам лучших работ были вручены дипломы и небольшие подарки, которые обязательно пригодятся юным художникам при создании очередного шедевра.

Аня, победительница выставки-конкурса «Зимние узоры»:

- Я даже не ожидала, что получили 1 место. Я очень рада за мою работу.

София, победительница выставки-конкурса «Зимние узоры»:

- Мне нравится картина. Я рисовала её фломастерами. Только яркие цвета были, тёмных не было вообще.

Экспозиция «Зимние узоры» будет радовать жителей и гостей Находки в течение всех праздничных дней, и завершит свою работу 10 января 2017 года.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.