назад » Городские будни » 29 Декабря 2016 (Общество)

Праздничный концерт для благотворителей прошёл в находкинской коррекционной школе-интернате для детей-сирот


В находкинской коррекционной школе-интернате для детей-сирот подвели итоги уходящего года. В преддверии праздника, в учреждении прошёл традиционный концерт «Встреча добрых сердец», почётными гостями которого стали представители бизнеса и крупных компаний, регулярно оказывающих поддержку школе.

Яркий праздничный концерт «Встреча добрых сердец» - традиционный способ для коллектива коррекционной школы-интерната поблагодарить всех тех, кто на регулярной основе оказывает поддержку учреждению. В числе таких благотворителей - компания «Транснефть – Порт Козьмино». Крупное предприятие сотрудничает со школой уже более 5 лет. Так, благодаря помощи нефтепроводчиков был сделан ремонт в спортивном зале, закуплен спортивный инвентарь. Теперь все воспитанники, а их более 150 человек, приобщаются к здоровому образу жизни в комфортных условиях. И это далеко не полный список добрых дел.

Валерий Соломай, директор коррекционной школы-интерната для детей-сирот г. Находки:

- Козьмино - очень серьёзная компания, которая вкладывает в нас, скажем так, миллионы, потому как для того, чтобы сделать, например, спортзал, нужны немалые деньги. Они нам каждый год помогают. Например, сайдинг. Все дома на остановке Заводской серые, а наша школа преобразилась. Сайдинг они нам сделали полностью. Так же они нам сделали окна пластиковые во всей школе.

В Новый год ребята так же не остаются без внимания. Ежегодно нефтепорт Козьмино делит этот праздник с детьми, которые нуждаются в заботе и внимании. Этот год не стал исключением. В подарочных наборах - сладости, предметы для рукоделия и творчества, игрушки. Добавим, что подарки от «Транснефть – Порт Козьмино» получили в этом году не только социальные учреждения Находки, но и Партизанского района. Уже третий год подряд нефтепорт создает праздничное настроение для детей Николаевской коррекционной школы и детского дома села Екатериновки. Всего на эти цели потрачено более полумиллиона рублей.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.