назад » Городские будни » 29 Декабря 2016 (Общество)

Спортивные итоги уходящего 2016 года подвели в Находке


Спортивные итоги уходящего 2016 года подвели в Находке. Торжественное награждение лучших спортсменов и тренеров прошло в Думе городского округа.

Находка продолжает удерживать титул одного из самых спортивных городов Приморья. 2016 год стал результативным для многих городских федераций. Бейсбол, настольный теннис, каратэ, кудо, парусный спорт, тхэквондо. И это далеко не полный список тех видов спорта, в которых находкинцы добились значительных успехов. Более 60 лучших спортсменов и 12 тренеров были приглашены в городскую Думу на торжественное подведение итогов уходящего года. За упорство и волю к победе спортсменов поблагодарили первый заместитель главы Находки Борис Гладких и депутат Законодательного собрания Приморского края Руслан Маноконов.

Руслан Маноконов, депутат Законодательного собрания Приморского края:

- На самом деле спорт объединяет. Несмотря на то, что вы занимаетесь разными видами спорта, в разных секциях, вы должны знать друг друга, уважать старших, любить свой город, свою страну. Вас с красивыми победами. Тренерам огромное спасибо за вашу работу, за вашу любовь к детям. С наступающим Новым годом.

Среди награждённых - победители чемпионатов и первенств России, неоднократные призёры международных и европейских турниров.

Александр Боженко, капитан бейсбольной команды «Морские львы»:

- Бейсбол у нас на Дальнем Востоке очень далеко от центра, и 3 место - хороший результат для нас. Весь Приморский край гордится нами. Этот год очень был успешным. Мы стали призёрами первенства России, затем стали призёрами первенства Дальнего Востока. Было очень тяжело, мы очень много для этого готовились: всё лето потратили на сборы. Но мы добились высоких результатов, и гордимся этим.

Анастасия Карнович, спортсменка федерации тхэквондо WTF:

- Для меня этот год являлся очень результативным, как и в целом для Находки. Приморский край является лидером на территории всей России по тхэквондо WTF. На чемпионате России город Находка показал очень высокие спортивные результаты. Очень много золотых, серебряных и бронзовых медалей были нашими.

Вручая памятные награды, представители власти пожелали спортсменам и их наставникам здоровья и новых громких побед в наступающем году.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.