назад » Городские будни » 18 Декабря 2007 (Патриот)

«Овеянные славой герб наш и флаг»



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Именно под таким названием в школе № 4 состоялся городской конкурс на знание государственной символики России. Свои знания показывали находкинские школьники. Так как на конкурсе собрались настоящие патриоты своей страны, открыт он был гимном Российской федерации, который все встретили стоя.В конкурсе приняли участие представители 8-х классов практически всех школ города. В команде от каждого общеобразовательного учреждения было по двое учеников.
Помимо знания государственной символики России от ребят требовалось также достойно представить свою команду, прочитать девиз. В этом конкурсе ученики проявили фантазию и подошли к вопросу творчески – и к сочинению девизов, и к изготовлению костюмов.

Задания были самые разнообразные. Ребята выполняли тесты, участвовали в конкурсе на знание гимнов, флагов, гербов России разных времён, отвечали на блиц вопросы. По словам организаторов, интерес учеников Находки к истории своей стран и к данному конкурсу очевиден – ведь он проводится уже не первый год, а желающих участвовать всё больше.

Основным организатором конкурса стало управление образования администрации Находки. Там считают, что проведение таких мероприятий необходимо, так как они воспитывают патриотизм и гражданственность юного поколения. Победители городского конкурса на знание государственной символики России получили грамоты от управления образования.



Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2007г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.