назад » Городские будни » 26 Января 2017 (Общество)

Исторические даты.


26 января 1525 года - Изготовлена первая печатная карта Руси.

26 января 1788 года В Ботанический залив Нового Южного Уэльса прибыла экспедиция под командованием капитана Артура ФИЛЛИПА, доставившая первых английских переселенцев в Австралию. Это были примерно 750 ссыльных и более 300 военных и чиновников будущей колонии. Тогда же был основан город Сидней, названный так по имени английского министра внутренних дел лорда СИДНИ. Первое время привлечь в Австралию свободных переселенцев не удавалось, поэтому в течение полувека Австралия оставалась местом каторжной ссылки для уголовных и политических преступников. К 1830 году на континенте насчитывалось 63 тысячи сосланных и 14 тысяч свободных переселенцев. Ныне это событие отмечается как День Австралии в последний понедельник января.

26 января 1797 года Император Павел I издал указ, согласно которому под страхом ареста запрещалось ношение "немецкого платья" и круглых шляп. В Петербурге было наистрожайше объявлено, "чтобы кроме треугольных шляп и обыкновенных круглых шапок, никаких других никто не носил".

26 января 1871 года В России разрешено допускать женщин на государственную службу.

26 января 1924 года Петроград переименован в Ленинград.

26 января 2000 года В Аргентине археологи обнаружили останки самого крупного в истории нашей планеты динозавра.

26 января 2001 года В России разработана "говорящая пробка". Она произносит тосты при каждом открытии бутылки.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.