назад » Городские будни » 01 Февраля 2017 (Общество)

В Находке появится «Станция Добра»


Благотворительный фонд «Ника» готовится к реализации нового проекта по созданию в Находке социально-досугового центра. Учреждение под названием «Станция Добра» даст возможность получить поддержку социально незащищенным категориям граждан. Для семей находящиеся в трудной жизненной ситуации, пенсионеров и инвалидов здесь будут организованны качественные досуговые и спортивно-оздоровительные услуги, консультативная помощь юристов и психологов. Со временем этот перечень будет расширяться. Подробнее о проекте расскажем в нашем сюжете.

Самый первый, но немаловажный шаг в реализации необычной задумки уже сделан: руководителю благотворительного фонда «Ника» удалось получить в безвозмездное пользование здание, расположенное на станции «Тихоокеанская». По словам Оксаны Володиной, «Станция Добра» станет логическим продолжением социального проекта «Магазин добра», и позволит оказывать широкий перечень услуг для социально незащищённых категорий населения.

Оксана Володина, президент благотворительного фонда «Ника»:

- Первым этапом проекта будет открытие третьей точки «Магазина Добра». Здесь же будет располагаться пункт бесплатной раздачи вещей нуждающимся. Затем мы хотим здесь организовать оказание консультативной помощи по юридическим и психологическим вопросам для тех, кто нуждается.

В учреждении желающие смогут даже заниматься спортом. Со временем появятся такие направления, как «социальный фитнес» и адаптивная физкультура. Так же здесь будет организован «Детский сад для пожилых» - место, где пенсионеры смогут собираться, общаться, участвовать в мероприятиях. Пока помещения пустуют. На реконструкцию потребуется порядка 4 млн. рублей. Поэтому в этом случае без помощи неравнодушных горожан не обойтись.

Оксана Володина, президент благотворительного фонда «Ника»:

Не обязательно в денежном виде. Может быть, у кого-то будет возможность подарить нам стройматериалы, оборудование. За любой посильный вклад мы будем благодарны.

Более подробную информацию можно узнать на сайте благотворительного фонда «Ника» - nikafond.ru, а так же у руководителя проекта Оксаны Володиной по телефону: 8-914-795-39-71.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.