назад » Городские будни » 03 Февраля 2017 (Криминал)

Житель Приморья возместит свыше 9 млн рублей за незаконную охоту


Приморский краевой суд установил факт виновности жителя Находки в незаконной охоте и обязал возместить экологический ущерб, причиненный государству в результате противоправной деятельности.

Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю:

- Деятельность фигуранта, осуществлявшего незаконную добычу редких и исчезающих видов фауны, пресечена в ходе спецоперации, проведенной сотрудниками региональных МВД России и ФСБ России. Установлено, что предприниматель в период с июня 2011 года по апрель 2012 года вместе со своими знакомыми незаконно охотился на животных, в том числе занесенных в Красную книгу.

По месту жительства осужденного обнаружены предметы незаконной охоты, оружие и боеприпасы. Шкуры животных и дериваты браконьер складировал в рефрижераторных контейнерах на территории города Находки. Установлено, что в результате браконьерской охоты погибли 6 особей амурского тигра, 4 особи белоплечного орлана, по 1 особи черного грифа, амурского лесного кота и изюбра, 7 особей пятнистого оленя, 24 особи гималайского медведя и 12 особей бурого медведя. Дериваты животных, относящихся к особой категории учета и занесенных в Красную Книгу, предназначались для реализации.

Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю:

- В рамках расследования уголовного дела проведен ряд криминалистических экспертиз, по результатам которых установлена причастность фигуранта к незаконной охоте на животных, занесенных в Красную книгу. Исследованы более трех тысяч патронов к огнестрельному охотничьему и боевому стрелковому оружию

Ущерб, причиненный охраняемым законом интересам государства, составил 9 млн 351 тыс. рублей.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.