назад » Городские будни » 08 Февраля 2017 (Безопасность)

Специалисты городского отдела ГИБДД напоминают находкинцам о необходимости соблюдать правила безопасности на проезжей части


За последние несколько месяцев в Находкинском городском округе участились случаи ДТП с участием пешеходов. В этой связи, городской отдел ГИБДД обращается ко всем участникам дорожного движения с напоминанием о необходимости соблюдать правила безопасности на проезжей части.

Айнура Василевская, инспектор по пропаганде ОРДПС ГИБДД ОМВД России по г. Находка:
- Ежедневно на территории города проходят профилактические мероприятия, направленные на снижение количества ДТП, и тяжести их последствий. Несмотря на проводимую работу, серьёзную проблему в Находкинском городском округе вызывает ситуация, связанная с таким видом ДТП, как наезд на пешехода. Только с начала года с участием пешеходов произошло уже 12 ДТП, в которых 3 человека погибло, 9 получили травмы различной степени тяжести. За 2016 год в Находкинском городском округе было зарегистрировано 1934 ДТП. Из них 269 - с пострадавшими. В них погибли 24 человека, ранены - 338 человек.

Уважаемые водители! Подъезжая к перекрёсткам, остановкам общественного транспорта, пешеходным переходам заранее снижайте скорость. Помните, что все ДТП - это нарушение элементарных правил дорожного движения. Превышение установленной скорости движения, нарушения правил обгона и маневрирования. Не забывайте, что транспорт - средство повышенной опасности, и от водителя требуется строжайшая дисциплина за рулём.

Отдельно для вас, пешеходы. Внимательность и осторожность никогда не помешают. Ходите только по тротуарам. Не пренебрегайте пешеходным переходом и сигналами светофора, чтобы перейти улицу. Умейте оценить время, и дорожную ситуацию, не стремитесь выиграть несколько секунд, которые могут стать для вас последними. Так же серьёзной проблемой продолжает оставаться детский дорожно-транспортный травматизм. Только с начала года произошло 3 ДТП, в которых пострадало три несовершеннолетних. Жизнь и здоровье ребёнка - самое дорогое для каждого родителя. Напомните детям, что переходить дорогу по пешеходному переходу убедившись, что водители уступают дорогу. В тёмное время суток обязательно надевайте светоотражающие элементы, чтобы быть заметными для водителя на дороге. Только постоянный родительский контроль, и ежедневные напоминания правил дорожного движения гарантируют юных пешеходов на дороге.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.